• Как работает автоматический советник на Форекс?

    1Для того, чтобы максимально автоматизировать свою работу на рынке Форекс, профессионалы рекомендуют использовать в работе помощь автоматического советника. Программа «автоматический советник» позволяет трейдеру вести онлайн-торговлю круглосуточно, существенно снижает затраты времени на работу и значительно облегчает умственную и эмоциональную нагрузку. Обращаясь к автоматическому советнику, вы можете расширить свои возможности и заметно уменьшить риски в работе. Он знает, что такое дивергенция на рынке форекс http://fxbc.ru/content/news/divergence.php, что такое плечо, знает все сигналы и другую теорию, связанную с этим рынком.

    Как это работает? Автоматические советники используют определенные алгоритмы, которые разрабатываются и постоянно совершенствуются на базе знаний и успешного опыта ведущих трейдеров. Следовательно, любой трейдер в любое время может использовать уже готовые прибыльные схемы, которые ему не придется изучать, тратя на это уйму времени. Кроме этого, вы можете по желанию выбрать трейдера из уже работающих на рынке и настроить свою программу так, чтобы она могла копировать его прибыльные сделки.

    На первый взгляд – все очень просто, однако не стоит надеяться, что компьютер все сделает за вас. Только лишь копирование прибыльных сделок трейдеров, без аналитики, не приведет к успеху. Такая ошибка может быстро привести к проигрышу. В работе на Форекс, все же, главную роль играет умение человека сориентироваться в ситуации на рынке, проанализировать и спрогнозировать результат. Машина может только лишь значительно облегчить этот процесс, однако она не будет работать вместо вас.

    Автоматический советник – это программа, которая сделает за вас всю рутинную работу по алгоритму, который будет задан именно вами. Для этого вам однозначно необходимы фундаментальные знания процессов рынка Форекс и личный опыт. Безусловно - с учетом ежедневных новостей и прогнозов. Поэтому оптимальный вариант – комбинирование двух систем работы на Форекс, автоматической и личной. Машине следует отдать те операции, о которых вы знаете, что они повторяются с определенной периодичностью. Сами же займитесь стратегией и анализом нестандартных ситуаций. Для этого используйте торговые сигналы, которые подсказывает вам система.

    Специалисты особенно рекомендуют использовать подсказки торговых сигналов тем, кто совмещает работу на Форекс с учебой или основной работой. Торговым сигналом называется автоматически сгенерированная информация относительно конкретной валютной пары и ее точки входа, с помощью этой информации вы можете принимать решение об открытии сделки.

    Некоторые программы, работающие с торговыми сигналами, можно скачать в интернете в бесплатном доступе, однако практика показывает, что, доверяя таким программам, вы сильно рискуете. В таких программах велика вероятность использования заведомо ложной стратегии или даже компьютерного вируса. Поэтому, лучше всего использовать торговые сигналы, которые предоставляют известные и проверенные компании на рынке Форекс.

    Дата публикации: 26 августа, 2013