• Как открыть рыбный ресторан

    94Как известно, сегодня в мире существуют миллионы ресторанов, с различной кухней и большим выбором меню. Среди всех прочих, выделяется рыбный ресторан, отличительной чертой которого является экзотика. Но к сожалению, разыскать хорошее заведение с квалифицированными специалистами в этой области – задача непростая.

    Поэтому отличная идея для бизнеса – открытие рыбного ресторана. Чтобы открыть такой бизнес нужно быть опытным бизнесменом и знать последние события в сфере бизнеса. Следует понимать, что на пути вас ждут трудности и для их избегания следует помнить:

    1. Было бы хорошо и удобно открыть ресторан ближе к морю, для минимальных затрат и для поставок свежих морских продуктов.

    2. Очень большое количество потребителей предпочитают заведения быстрого питания, что приводит к более узкому числу клиентов, отдающим предпочтение блюдам из морепродуктов.

    3. Для качественного приготовления рыбных блюд, на работу необходимо брать квалифицированного шеф–повара.

    4. Чтобы отличиться от конкурентов, следует придумать оригинальный дизайн ресторана. Не забывайте, это также требует чувствительный расход средств.

    Если вас не пугает эта идея, давайте рассмотрим более подробно схему ведения такого бизнеса.

    Клиенты

    Как известно, каждый из нас пытается вести правильный образ жизни, а значит и правильно питаться. Морская еда обогащена множеством витаминов и минералов и как следствие, очень благотворно влияет на наш организм. Поэтому очень многие сделают акцент именно на вашем ресторане. Доказательством тому являются ныне модные суши – бары и рестораны японской кухни, где большой акцент делается на рыбные блюда.

    Вид заведения

    Для начала, нужно выбрать какого вида ресторан вы хотите открывать.

    1. Ресторан, который рассчитывает на посетителя с высокими доходами.

    2. Ресторан, посетители которого имеют средний уровень заработной платы. Конечно следует помнить, что вам придётся потратить много сил, работая с поставщиками свежей морской продукции.

    Изделие

    Важно знать, что предлагаемая продукция должна быть свежая и качественная. Меню должно содержать несколько рыбных блюд из различных сортов. Также приветствуется красивая и оригинальная аранжировка блюд для придания аппетитного вида и привлечения клиентов.

    Строение

    Как правило, здание является самой затратной частью при открытии ресторана. Вы должны правильно подобрать место будущего заведения, при этом следует помнить, что выгодное и удачное расположение будет именно в центральной части города, желательно на первом этаже с собственной парковкой.

    Имеет большое значение – дизайн интерьера вашего будущего заведения, которое также требует некоторых существенных вложений материальных средств. Более долго вам прослужит оборудование немецких или итальянских производителей.

    Доход

    Правильное местоположение вашего рыбного ресторана обещает вам достойный доход в пределах 200-250 тысяч долларов в год.

    Если в самом начале вы вложите больше средств в ваш проект, это приведёт к более высокой окупаемости ресторана, то есть – ваша прибыль значительно увеличиться в сумме.

    Дата публикации: 6 мая, 2014