• Кожгалантерея – хороший способ заработать

    Бизнес в этом направлении на сегодняшний день, может принести высокий доход. Сейчас люди, а особенно женщины, очень любят иметь у себя в коллекции несколько сумок, кошельков или портмоне. Если вы решились открыть свой магазин кожгалантереи, вам стоит начать с выбора места, где будет он располагаться. Идеальной площадью для любого магазина будет место, где очень людно и магазин кожгалантереи не исключение. Можно снять место для магазина в торговом центре. Аренда будет вам стоить недешево. Но зато, посещаемость вашему магазину будет обеспечена.

    Место выбрано, пора подумать о поставщиках. В настоящее время, выгоднее всего такую продукцию заказывать в Турции. Хотя все зависит от конкретного региона, в котором у вас намечается бизнес. Возможно, существуют и более близкие поставщики, которые смогут предложить вам приемлемые цены и товар. Не стоит набрасываться и покупать большое количество продукции. На первое время хватит около десятка видов каждого из представленных в вашем магазине вещей. Обдумайте так же, что именно будет входить в ассортимент вашего магазина. В стандартных магазинах кожгалантереи мы можем увидеть следующие товары и купить кошелек, портмоне, сумки, портфели, различные аксессуары из кожи, ключницы, визитницы, блокноты и записные книжки из кожи. Это основные представители кожгалантереи, но на ваше усмотрение список может быть продолжен.

    Доход с такого рода деятельности может составлять до 50%, это при условии, что в вашем ассортименте представлены товары среднего уровня и эконом класса. Когда же в ваш магазин попадут товары «люкс», прибыль вырастет до 150 %. Будьте готовы к тому, что первое время торговля у вас будет основана на товарах эконом класса. Но чем активнее будет развиваться ваш бизнес, тем быстрее вы сможете начать торговлю предметами известных брэндов. Элитные производители не торопятся выдавать франшизу на продажу своей продукции, поэтому необходимо доказать им свою состоятельность. Если вы завоюете их доверие, то товары их производства, составят ваш основной, и что самое главное, высокий доход.

    Не забывайте также о конкурентах, постоянно следите за обновлениями коллекций и направлением моды. И помните, что реклама - двигатель торговли, не жалейте на нее денег.

    Теперь поговорим о финансовой части. Перед тем как начать бизнес в этом направлении, посчитайте, во сколько вам обойдется его открытие. Будете вы покупать помещение или арендуете его. Затем необходимо посчитать, во сколько обойдется оборудование. Тут можно сэкономить и приобрести б/у. На покупку товара сумма может значительно различаться, все зависит от того, какой товар будет преобладать эконом класса или «люкс». А также, стоимость будет зависеть от найденных вами поставщиков.

    Рассчитайте все правильно, и тогда прибыль не заставит себя ждать.

    Дата публикации: 25 июля, 2013