• Открытие строительного магазина

    830Бизнес план строительного магазина предполагает, что потребуются значительные инвестиции. Для открытия небольшого магазинчика со средней торговой наценкой не стоит ожидать большой прибыли, весь доход будет уходить на зарплату персоналу, налоги и аренду, а также иные расходы. Нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или ООО, исходя из своих предпочтений и из особенностей форм. При необходимости для принятия верного решения возможно получить консультацию юриста.

    Площадь будущего магазина зависит от объема вложений в него средств. Самыми удачными местами для магазина будут расположение вблизи транспортных магистралей, где имеется интенсивное движение, а также в зонах новостроек. Абсолютно одинаковые, но расположенные в различных местах, строительные магазины могут отличаться прибыльностью раза в 2 - 3.

    Помещение строительного магазина должно иметь хорошее освещение и достаточную вентиляцию. Должно быть наличие санузла и комнаты отдыха. В целях пожарной безопасности требуется наличие как минимум одного запасного выхода.
    Некоторыми рекомендуется не приобретать здание, а брать его в аренду с последующим выкупом при выгодном бизнесе. В ином случае может возникнуть риск того, что в случае неудачного расклада придётся дополнительно заниматься поиском покупателя здания.

    Существует вариант, когда вы можете создать свой интернет магазин стройматериалов и таким образом сэкономить финансы. Примеров данного бизнеса довольно много. А можно завести свой интернет-магазин  как дополнение к своему строительному магазину, таким образом расширив круг покупателей.

    Начинающий предприниматель, не имеющий опыта в управлении большим магазином, может подыскать не только продавцов, но и умелого руководителя. Также необходим грамотный топ-менеджер, который способен организовать поставку товаров, в том числе и с реализацией. Эти кадры не являются дешёвыми, но именно из них образуется наибольшая часть товарооборота, и экономится стартовый капитал, значительная часть которого потратилась бы на предоплату товара.Каждая секция строительного магазина требует минимально одного продавца-консультанта, оптимально – заведующего секцией и пару продавцов. Этот персонал облегчит деятельность на рынке, если есть возможность частичного обучения кадров. Заработная плата данных сотрудников составляет фиксированную оплату и определенную премию за хорошую работу.

    Дата публикации: 28 января, 2015