• Открытие кинотеатра в качестве бизнес идеи

    8000000Открытие кинотеатра – довольно дорогостоящая и ответственная деятельность. Два-три миллиона придется вложить для создания такого бизнеса. Стоит отметить, что такая деятельность обладает большим количеством издержек и сложностей и приносит небольшую прибыль, поэтому в дальнейшем стоит задуматься о создании сети кинотеатров, что удешевит содержание, улучшит организацию и поспособствует некоторым косвенным бонусам. Кроме того, наличие сети кинотеатров способствует снижению потенциальных рисков и при необходимости закрытия одного из них, можно не беспокоиться о проблемах работы всей системы. Также стоит отметить, что разные отделы, такие как рекламный отдел, прокатный, а также отдел развития и эксплуатации образуют одновременную работу для всех кинотеатров.

    Это дело, однако имеет много сложностей. Одна из них – выбор репертуара. Большие кинотеатры, снабженные четырьмя-пятью залами с сетью кинотеатров составляют план репертуара примерно на будущие полгода, что достаточно сложно. Для того, чтобы справляться с этой задачей, нужно обладать знаниями о рынке киноиндустрии и уметь составлять прогнозы спросов на фильмы. Конечно многие люди смотрят фильмы онлайн, вот на сайте http://www.ivi.ru/watch/tutanhamon_proklyatie_grobnitsy можно посмотреть кино бесплатно, и это удобно. Но преимущество кинотеатра в том, что там можно посмотреть новые фильмы в хорошем качестве раньше всех.

    При желании сэкономить важно помнить, что не следует экономить на оборудовании проекционном, а также звуковом. Помимо того, необходимо приобретать качественные и удобные кресла. Стоит позаботиться и об удобной и вместительной парковке.

    При ограниченности средств, можно воспользоваться лизингом. Гораздо выгоднее конечно приобретать кинотеатр в собственность, тем более если оборудование закупается с использованием заемных средств.

    Для открытия зала на 500 мест затраты на оборудование составят порядка 100 тыс. долларов. При более больших размерах помещения понадобится более мощное оборудование: проектор, колонки и звуковые усилители.

    Для одного кинотеатра понадобится открытие двух точек питания с общим и более широким ассортиментов продуктов.

    Кинотеатр нужно располагать в месте большого скопления людей. Отличный вариант для этого – торгово-развлекательный комплекс.

    Огромной суммы денег потребует построение или покупка помещения. Для этой цели понадобиться воспользоваться помощью частных инвесторов, которых найти будет нелегко. Придется потратить около пяти миллионов долларов.

    Основные советы по открытию кинотеатра помогут в успешной деятельности.

    Дата публикации: 10 марта, 2014