• Приходящий бухгалтер — бизнес идея

    Accountants at workС развитием бизнеса в нашей стране количество мелких и средних предпринимателей растет. Это положительная тенденция, так как многие западные страны живут на залоговые отчисления от их деятельности. Предприниматели среднего класса кормят мировую экономику и непосредственно свою страну, а не крупные корпорации. Благодаря этой тенденции растет количество мелких предпринимателей. В этой статье мы поговорим об аутсорсинговых услугах, которые представляют собой привлечение некоторых услуг со стороны. Индивидуальному предпринимателю или достаточно мелкому предприятию не выгодно содержать в своем штате бухгалтера. Наиболее выгодно в этом случае привлекать его в определенные сроки, например, когда приходит время и бухгалтерская отчетность становится насущным вопросом. О том как организовать бизнес по предоставлению услуг приходящего бухгалтера мы поговорим в данной статье.

    Приходящий бухгалтер является реальностью сегодняшнего предпринимательства. Гораздо более выгодно оплачивать услуги бухгалтера по необходимости, чем выплачивать заработную плату согласно штатного расписания. Бухгалтер может быть практически фрилансером, взяв в свое ведение несколько мелких или средних предприятий. Большинство бухгалтеров работает на предприятиях полный рабочий день в связи с тем, что у них отсутствует предпринимательская хватка. Хороший бухгалтер не обязан быть хорошим бизнесменом, поэтому в этом случае надо взять ситуацию в свои руки.

    При организации данного бизнеса необходимо объединить под своей крышей бухгалтеров, которые желают работать с несколькими фирмами и в перспективе готовых перейти на свободный график работы. Начинать данный бизнес необходимо с поиска бухгалтеров, которые способны качественно выполнять свою работу. При подаче вакансии на различные площадки лучше всего не указывать, что необходим бухгалтер – фрилансер.

    Помимо поиска сотрудников, необходимо параллельно приступить к поиску заказов на обслуживание фирм. Для этого можно подать объявления в местные периодические издания, а также разместить их возле налоговых комитетов, где большое количество индивидуальных предпринимателей, которые находятся в растерянности от изобилия информации. Неплохим решением будет также создание сайта бухгалтерских услуг. При грамотной раскрутке и вложении определенных средств, через некоторое время сайт выйдет в ТОП-10 по выдаче и станет стабильно приводить вам клиентов, необходимых для успешного функционирования данного бизнеса.

    Дата публикации: 23 ноября, 2013