• Ритуальные венки как бизнес сфера

    4200Смерть человека является логичным завершением его существования, и ничего с этим поделать невозможно. Близкие умершего естественно захотят отдать последнюю дань усопшему, и согласно традициям, преподнесут траурные венки и прочие похоронные атрибуты. Спрос на ритуальные услуги будет существовать до тех пор, пока живет человек. И благодаря этому любой желающий может заняться изготовлением самодельных ритуальных венков, и попробовать себя в качестве мелкого поставщика.

    Преимущество данного вида деятельности заключается в том, что такие венки не портятся без внешнего воздействия, и могут храниться неограниченное количество времени. Бизнес может приносить хорошие доходы его владельцу. Конечно можно делать венки из живых цветов. Вот здесь на сайте ritualluks.ru можно заказать венки из живых цветов.

    Для создания ритуальных венков понадобится данный перечень вещей:

    - Каркас
    - Искусственная ель, цветы и листья
    - Ерш
    - Ритуальные ленты
    - Клей и пистолет для клея

    Венки могут различаться размером и сложностью производства. Для создания успешного бизнеса необходимо проанализировать рыночную ситуацию, с целью выявления наиболее востребованного товара. Статистика спроса по конкретно вашему городу позволит сориентироваться какой тип венков лучше всего производить. Можно попробовать придумать что- то от себя, ведь многим людям нравится индивидуальный подход.

    Для открытия собственного дела вам потребуется арендовать помещение площадью не менее 30 кв/м. Часть помещения необходимо подготовить под торговую зону, а из другой части сделать склад под хранение и производство венков. Кроме того вам понадобится нанять несколько человек, которые и будут заниматься созданием венков, в то время как вы будете выполнять кассовые операции или заниматься разработкой нового дизайна. Если вам не по карману арендовать такую площадь, начать можно и с небольшой мастерской, со временем постепенно расширяясь. Чуть позже можно начать заниматься оптово- розничной продажей венков. Но для этого вам потребуется нанять дополнительный персонал.
    Изготовить ритуальный венок очень просто.

    Для этого подготовленный каркас обшивают елью, лентой или ершом, затем украшают цветами и листьями. Работать с натуральными цветами следует только под заказ, иначе они могут испортиться раньше времени. Хранить венки нужно бережно, иначе они могут потерять внешний вид.

    Каждому успешному бизнесу нужна реклама, и этот не является исключением. Можно создать собственный интернет магазин или выпустить рекламные брошюры с ассортиментом продукции.

    Закупать материалы лучше всего оптом, примерно для производства 100 готовых изделий. При этом ваши общие расходы, с учетом аренды помещения, не превысят 100 т.р. Стоимость одного готового венка в среднем может составлять от 500 до 5000 руб. А ритуальные венки из живых цветов стоят значительно дороже. Вывод очевиден, данный бизнес легко окупается, и будет приносить хороший доход. Самое главное тщательно продумывать все детали, и тогда даже самые востребованные конкуренты будут вам не страшны.

    Дата публикации: 17 мая, 2014