• Идея для бизнеса: ремонт ножей

    Недавно я ездил на пикник с семьёй. Мы решили сделать шашлык. Только я начал разделывать мясо, как мой нож упал. Это один из моих любимых ножей. Потрясающая сталь, крепкая, острая, долго тупится, но ручка подкачала. Стоило ей упасть, как раскололась на несколько частей. А ведь это был мой лучший нож! Естественно, я не стал его выкидывать.

    Я сделал ножу новую ручку, из рога лося. Хотя подошёл бы и любой другой стоящий в этом деле материал. Эбонит, твёрдое дерево, капролотан, или какой-нибудь пластик. И столь удачная получилась ручка! Она мне так приглянулась, что я решил заменить ручки на всех ножах из моей домашней кухонной коллекции. А потребовалось мне для этого всего лишь наждачная бумага, тиски и три напильника.

    Вот и родилась у меня идея по созданию мастерских для ремонта ножей, которой я хочу поделиться с вами. В каждом городе есть разные подвальчики и коморки, где занимаются заточкой ножей. Но нигде нет мест, где ремонтируют сломанные ножи: делают им ручки, выпрямляют выгнутости и т.п. Мне кажется, у большинства из вас возникали похожие проблемы. Нож хороший, выкинуть рука не поднимается, а резать им уже нельзя. А тут вдруг – и реклама мастерской по ремонту ножей. И вот вы уже радостно несёте туда сломанный нож.

    Стоит заметить, что как только я начал заниматься своими ножами, некоторые мои знакомы настолько этим заинтересовались, что стали заваливать меня заказами на переделку ножей. Жаль, что у меня пока нет времени на это полезное занятие. Пришлось отказаться. Кроме ремонта можно самому делать красивые ножи - это уже и оригинальные бизнес сувениры, которые можно реализовывать в соответствубщие магазины.

    Но идею лелею до сих пор. Ведь если открыть маленькую мастерскую по ремонту ножей, то можно хорошо заработать. Даже затрат на рекламу не потребуется – довольные клиенты будет сами рекламировать вас своим друзьям и знакомым. Знаете, я так подумал, даже помещение для этого не нужно: можно организовать мастерскую дома. Сэкономите и на телефоне, и на оплате помещения, и даже на прохождении всяких досмотров вроде пожарной безопасности. Кроме того дома и пообедать можно без лишних затрат. Вот такой простой и прибыльный бизнес.

    Дата публикации: 15 сентября, 2011