• Бизнес идея: открываем фитнес клуб

    fitnes-klub_alex_fitness_yugo-zapadnaya_trenazhernyiy_zalЗа последнее десятилетие, сильно изменилось отношение людей к спорту и к бизнесу, связанному с ним. Если раньше модным было часто посещать рестораны и кафе, употребляя спиртные напитки и выкуривая одну за другой сигареты, то сегодня популярными стали фитнес клубы, где можно уделить внимание своему здоровью, внешнему виду и физическому состоянию. Поэтому, в наше время, фитнес-клубы пользуются довольно стабильным и хорошим спросом. Заниматься таким видом бизнеса и получать серьезный доход вполне возможно. Однако организовать спортивный клуб с постоянной прибылью – очень сложная задача. Нужно сразу учесть, что потребуется немалый стартовый капитал. Затем, необходимо знать, что ежегодно рынок фитнеса увеличивается до 20%, а значит растет уровень конкуренции. Поэтому для начала такого дела , нужно изучить основные особенности и нюансы организации бизнеса.

    Перед началом определитесь, какой фитнес клуб у вас будет. Подобные заведения разделяют на две группы: зал для обеспеченных людей и зал для широких масс. Конечно, ясно, что для клуба премиум класса пойдет намного больше затрат, нежели для обычного. Различается и общий подход к этому делу.

    Фитнес залы серьезного уровня размещают обычно в центре города, рядом с крупными развлекательными или торговыми центрами, рядом с рынками и так далее. Арендовать помещение в таких районах стоит довольно не дешево, но по местонахождения сразу возникает мысль, что заведение имеет высокий уровень сервиса.

    Нужно так же знать, что подобные премиум клубы предоставляют широчайший спектр разных услуг. Первое – большой ассортимент тренингов и программ для женщин и мужчин под руководством опытных тренеров для достижения таких целей: накачать мышцы, придать телу спортивный вид, сбросить лишние килограммы.
    Второе. На сегодняшний день, даже в небольших городах серьезные фитнес залы дают возможность заниматься любыми видами спорта: волейбол, мини-футбол, теннис, баскетбол, плавание, настольный теннис и другие.

    Третье. Закончив тренировки в подобных заведениях, клиентам можно получить полный спектр услуг: принять оздоровительные ванны разных видов, посетить массажные кабинеты .

    Для такого масштабного клуба потребуется большая площадь. Помещение должно быть не менее 2000м2.

    Эксперты оценивают вложения в такого рода бизнес в среднем 50 млн. рублей.

    Дата публикации: 24 июля, 2014