• СМС рассылка как идея для бизнеса

    56000В конце 20 века маркетологи всего мира стали ломать голову над новым способом воздействия на массы. Реклама, которую постоянно крутили на телевидении, уже давно изжила себя, не говоря уже про рекламу на радио и прессе. Как раз в то время мобильные технологии начали развиваться очень активно и у всех стали появляться личные сотовые телефоны. Тогда и придумали новую систему – СМС рекламу. Ее эффективность определялась и маленькой себестоимостью одного сообщения. При верном подходе смс рассылка, достаточно мощный инструмент, который помогает продвигать товары и услуги, а также дает иные возможности для бизнеса.

    На сегодняшний день можно начать предоставление собственных услуг СМС рассылок. С их помощью компании могут уведомлять своих клиентов о новых акциях и предложениях. Крупные финансовые вливания тут не нужны. Также как и знания программирования. А большинство сервисов бесплатно предоставляют свою техническую платформу.

    Для такого бизнеса можно регистрироваться как в качестве ИП, так и ООО. Так как особых расходов тут не будет, то для налогообложения оптимальным вариантом будет выбрать упрощенку. А для приема платежей от клиентов необходимо отрыть расчетный счет и заключить договор с оператором.

    Сегодня СМС рассылки подразделяются на:

    - СМС-информирование – рассылки рассказывают клиентам о новых скидках и акциях.
    - Технические СМС – необходимы для оплаты товара или услуги либо регистрации на сайтах и др.

    Разделить своих потенциальных клиентов можно на:

    - интернет магазины и розница
    - салоны красоты
    - фирмы по перевозке грузов и такси
    - кафе и рестораны
    - интернет порталы
    - кредитные организации
    - автомастерские
    - театры, музеи и кино

    Сегодня партнерские программы предоставляют многие сервисы СМС рассылок, которые используется через интернет, так называемые (СМС-агрегаторы). Для этого всего лишь следует заключить договор и получить стартовый пакет. Все остальное они сделают сами. При выборе такого партнера нужно обратить внимание на:

    - Удобство программы, которая производит рассылку.
    - Цены, а также предмет оплаты: доставка либо отправка.
    - Возможности API, чтобы интегрировать СМС рассылки с разными системами.
    - Автоматизирован ли прием от пользователей.

    После того, как сайт сделан, а партнер СМС-агрегатор найден, остается лишь приобрести стартовый пакет СМС. А ведь и цена его будет гораздо меньше, чем для обычных пользователей. Таким образом, первую свою прибыль можно получит уже через пару недель. А первых клиентов легко найти как в телефонном справочнике, так и в самом интернете.

    Дата публикации: 24 ноября, 2013