• Собственный бизнес по прокату строительного оборудования

    440На сегодняшний день многие люди решают построить дом, дачу и другие объекты своими руками. Определенная часть населения свое свободное время тратит на реконструкцию уже построенных ранее зданий, адаптируя их под свои нужды.

    Такого рода строительный бум можно связать с появлением на строительном рынке различного материала и оборудования.

    Далеко не каждый человек, который занимается возведением какой-либо постройки, самостоятельно имеет финансовую возможность приобрести необходимое дорогостоящее оборудование для строительства. Большинству эти инструменты необходимы лишь на ограниченный промежуток времени (чаще всего на несколько месяцев), поэтому экономически нецелесообразным решением является их покупка.

    Несомненно, строительные инструменты можно одолжить у друзей или попросить у знакомых, но далеко не каждый согласиться отдать свое оборудование другому человеку.

    Организовать свой собственный бизнес можно на прокате строительного оборудования. Для того чтобы воплотить такую задумку в жизнь необходимо иметь стартовый капитал. Большую его часть придется потратить на покупку инструментов первой необходимости (корыта для приготовления растворов, сварочные аппараты, бензопилы, бетономешалки, распылители краски, строительные леса, трассоискатель sr 20).

    Приобрести это оборудование можно в специализированных магазинах. Вот трассоискатель sr 20 необходим для обнаружения месторасположения подземных электрических коммуникаций. Вы можете купить его в интернет-магазине.

    Избегайте покупок товаров низкой ценовой категории, так как они часто оказываются некачественными, что влечет за собой значительную потерю средств и времени.

    Затем необходимо арендовать помещение для хранения вашего оборудования. Важным моментом на начальном этапе является продумывание системы залога для предотвращения невозврата инструментов.

    Самым распространенным вариантом является двойная оплата, половина денег возвращается человеку обратно после возврата арендованного оборудования. Для предотвращения недоразумений разработайте договор об оказании услуг и выдавайте квитанцию о произведенной оплате.

    Для привлечения потенциальных клиентов организуйте масштабную рекламную компанию. Спустя некоторое время, когда бизнес начнет приносить доход и полностью окупиться, можно расширить ассортимент оборудования. Вы не прогадаете, если приобретете спецтехнику, на которую никогда не падает спрос.

    Бизнес по аренде строительного оборудования является очень рентабельным. Чтобы увеличивать прибыль желательно постоянно расширять ассортимент.

    Дата публикации: 25 марта, 2014