• Скажи «Нет!» непредвиденным обстоятельствам!

    1Никто не хочет быть бедным, больным и немощным. Все хотят быть молодыми, красивыми и здоровыми. Однако жизнь не всегда исполняет наши желания. Иногда происходят события, которых никто не ждал и не просил: аварии, болезни, травмы, инвалидность. Все это попадает под понятие «несчастный случай». Но можно ли обезопасить себя каким-либо образом от всех этих событий? Конечно, никто не сможет предотвратить аварию или катастрофу – любое неприятное событие, которое попадает под определение «форс-мажор». Но если вы являетесь счастливым обладателем полиса страхования от несчастных случаев здесь, то вы можете быть уверены, что у вас будет достаточное количество средств на необходимое лечение (и/или последующую реабилитацию). Такая страховка гарантирует вам, что даже в случае временной потери трудоспособности из-за болезни, вы всегда получите материальную выплату, которая компенсирует ваши потери. Какие виды последствий, полученных в результате несчастного случая, можно застраховать? Это может быть травма или увечье, постоянная или временная нетрудоспособность, смерть.

    При наступлении страхового случая, последовательность ваших действий должна быть следующей. Сразу же позвоните по телефону страховой организации, который указан на полисе. Сообщите вашу фамилию и имя, номер полиса и причину звонка, чтобы вам смогли оказать соответствующую помощь. Если нет возможности позвонить по указанному телефону (бессознательное состояние, например), то в течение 30-ти дней обязательно нужно уведомить страховщика о наступлении страхового случая. Обязательно соберите все необходимые документы, касающиеся вашей истории болезни. Более подробный перечень документов вам предоставит страховщик. Эти документы необходимы для получения страховых выплат (компенсаций). Существует только один страховой случай, при котором денежные выплату получает не застрахованное лицо, а его наследник – это кончина того, кто застрахован. Для ее получения нужно представить свидетельство о смерти.

    Существуют разные программы страхования. Как правило, в основу положен возраст страхуемого. Так, есть страховки для детей и взрослых, для лиц, старше 65-ти лет. На стоимость страхования жизни и здоровья https://www.metlife.ru/ru/individual/products/life-insurance/ также влияет перечень возможных медицинских услуг и количество страховых случаев, при которых страховка вступает в силу. Чем больше эти списки, тем страховка будет дороже. Но в любом случае, сегодня рынок страховых услуг развивается стремительно, и всегда можно выбрать ту программу, которая идеально подойдет лично вам.

    Дата публикации: 27 сентября, 2014