• Бизнес идеи: инструкции к бытовой технике

    burse-ICR-AK274545WJНа данный момент бизнес идея создания инструкций к бытовой техники может считаться действительно успешной и в то же время простой в своей сути реализации.

    Если внимательно прочитать нынешний «Закон о защите прав потребителя», то становиться буквально сразу понятно, и уже документально подтверждено. Нынешние продавцы бытовой техники обязуются предоставлять потребителю подробную инструкцию использования того или иного предмета из данной категории продукции. Причем инструкция должна быть исключительно на русском языке, для того чтобы не возникали неудобства в понимании предоставляемой инструкции.

    Но, тем не менее, практически сорок процентов всей бытовой техники просто не имеют подробной инструкции, которая поможет им понять все особенности и вообще правила использования бытового устройства. И относиться это буквально ко всему, чему только можно, к примеру, это могут быть фотоаппараты, зарядные устройства, светильники и многие другие подобные бытовые приборы. Отсутствие данной документации – это нарушение законодательства.

    Мало того, при обнаружении того, что для того или иного устройства в магазине бытовой техники отсутствует соответствующая инструкция, выписывается штраф, который порой может быть достаточно большим.

    И вот именно поэтому представленная выше бизнес идея заключается в составлении инструкции использования того или иного бытового устройства, к которому по каким-то причинам она предоставляется. Но чаще всего здесь подразумевается не самостоятельное создание инструкции, а просто ее перевод с английского языка на русский язык, поскольку большинство инструкций предоставляется именно на английском языке.

    Но вот кроме всего прочего, необходимо помнить, что для занятий данным бизнесом необходимо обладать достаточно хорошими знаниями английского языка, поскольку только так можно обеспечить поистине хороший перевод и получить немало денежных средств.

    Если учитывать то, что теперь производители стали более осведомленными и грамотными, из-за чего стараются предоставить инструкцию к каждому своему изделию, заказов для работы будет не так уж и много. Но вот есть другой весьма интересный вариант: перевод инструкций с английского на русский язык для разного рода компьютерных комплектующих. Дело в том, что большинство из них вообще не обладает какой-либо инструкцией.

    Дата публикации: 15 октября, 2014