• Бизнес на туризме

    Что нужно, чтобы открыть фирму в сфере туризма, которая специализировалась бы на внутреннем туризме? Прежде всего, желание, ну и подробное планирование вашего бизнеса. В нашей стране пиком развития туристического бизнеса стали 90-е годы. 1993 год ознаменовался созданием Российской ассоциации туристических агентств (РАТА), а в 2002 ее преобразовали в Российский союз туриндустрии (РСТ). Крупные турагенты объединились в международную ассоциацию IATAN.
    Идея внутреннего туризма хороша сама по себе, ведь не только иностранцам но и нашим туристам будет интересно проникнуться русским духом наших городов, памятников и архитектурных сооружений. Для этого и нужно туристическое агентство. К тому же такой бизнес не требует особых вложений кредитных средств, и будет основано на тех средствах, что уже имеются у владельцев. Такой проект окупится, предположительно за 10 месяцев работы агентства.
    Для реализации идеи бизнеса нам необходим турагент – это некая организация-посредник, которая будет покупать туры у туроператоров и продавать их клиентам, либо выполнять роль посредника между туристом и туроператором, предлагая при этом еще и купить авиабилет. За свои услуги он будет получать комиссионное вознаграждение. Вознаграждение оплачивает туроператор.
    Турагенты выступают всего лишь посредниками между турагентством и покупателем путевки – туристами, они не владеют средствами обслуживания. Тем самым они помогают продвигать и реализовать туристский продукт, путевки.
    Чтобы такая деятельность была законной, необходимо ознакомится с законодательством, регулирующим работу туропеператоров и туристских агентств в Российской Федерации. Подробнее о нем можно узнать на сайте Федерального Агентства по Туризму РФ. При выполнении всех рекомендаций ваш бизнес будет успешным.

    Дата публикации: 22 июля, 2012