• Как заработать на аграрном туризме?

    Туристический бизнес во все времена был золотым дном для предпринимателей. Но чтобы попасть на этот рынок, получить репутацию, заинтересовать клиентскую базу чем-нибудь новым, вам придется изрядно потрудиться. В этом и заключается проблема для тех, кто хочет открыть туристический бизнес.

    Если вы имеете свою ферму, или виноградную или плодовую плантацию, конную ферму, которые очень актуальны, вы сможете получать с них прибыль. Вы можете совместить туристический и аграрный бизнес. С одной стороны вы получаете деньги от функционирования вашей фермы, а с другой от того, что туристы проживают у вас на ферме, помогают вам, да еще и платят за это деньги. В России еще с давних времен была прекрасная природа, чистые пруды, зелены е леса и поляны и чистый воздух. Все это очень привлекает тех, кто живет в мегаполисах. Именно такие люди и обрадуются вашему агротуристическому предложению.

    Многие бы не отказались пару недель пожить в деревне, подышать чистым воздухом, покопаться в земле, поухаживать за животными, пасти коров или рубить дрова, все эти вещи приносят городским жителям положительную энергию и хорошее настроение. А вам соответственно дополнительные деньги.

    Если вам понравилась агротуристическая идея, то в первую очередь у вас должна быть ферма или участок, который и будет курортом, если у вас таковой есть, то начинайте составлять бизнес план. Ели у вас нет своей фермы, а средства не позволяют ее приобрести, то возьмите в аренду земельный участок или саму ферму, чтобы проверить по силам ли вам этот бизнес. Не забудьте договориться с арендодателем, о возможном строительстве на арендуемом участке.

    На следующем этапе вы должны определиться с тем, каким видом туризма вы будете заниматься. Выбирать нужно исходя их ваших вкусов, климатической зоны и возможностей. К примеру иметь виноградники на севере страны просто не рентабельно. поэтому в таком случае лучше всего заняться конным спортом. Вы сможете предложить вашим клиентам научиться ездить на лошади и совершать конные прогулки и любоваться красивой природой, и грациозными животными.

    Не стоит забывать и о жилых помещениях для туристов, потому что многие из них непременно захотят переноче6вать у вас на курорте. Поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы на вашем участке было около десяти домиков в сельском стиле, вокруг которых будет возвышаться частокол. Не забывайте и об оформлении интерьера, пусть туристы у вас будут чувствовать себя комфортно. При оформлении интерьера постарайтесь не использовать современный дизайн, оставьте все, так как и должно быть в селе. Но не переусердствуйте, техника в домиках должна быть современной, а все остальное не чем не отличаться от деревни.

    Позаботьтесь об экскурсионной программе для ваших гостей. Если у вас есть какие-нибудь достопримечательности, то покажите их туристам, а если с вами рядом есть лес или озеро отправитесь собирать грибы, охотиться или рыбачить, также можно просто купаться и загорать.

    И самое важное о своем курорте не забудьте дать рекламу в газетах или интернете, можете рассказать своим знакомым, которые подействуют не хуже других видов рекламы. Сделайте упор на то, что вы сможете предложить своим туристам незабываемый отдых в экологически чистой местности.

    Если вам понравились наши советы, и вы являетесь любителем природы, и готовы организовать такой бизнес, то смело приступайте и приглашайте к себе туристов для незабываемого сельского отдыха.

    Если вы задаетесь вопросом как достичь успеха в жизни, вам стоит посетить сайт zarpla.ru. На нем вы узнаете, как успеть стать успешным, выясните средства для достижения богатства, узнаете почему люди бедные, а другие богатые.

    Дата публикации: 26 декабря, 2012