• Бизнес идея: как построить свой бизнес-блог

    Бизнес-блоги, или, как их называют, блогинг, открывают все новые пути для зарабатывания денежных средств во всемирной паутине.

    Однако не забывайте, что иметь свой собственный блог – это еще половина дела.

    Это не то же самое, что вести личный дневник. Бизнес на блогах кардинально отличается некоторыми особенностями.

    Не нужно бояться первых ошибок, которых, конечно же, не избежать, особенно в тот момент, когда вы только начинаете свою деятельность.

    Если вы планируете сделать свой блог очень популярным, то вам необходимо тратить на него много усилий и времени. Это объясняется тем, что блог постоянно надо продвигать. Главными вашими помощниками на этом пути являются систематичность и последовательность действий. Интересно пользователям будет читать о разработке ПО (программного обеспечения), например можно зайти на fresh2l.com и почитать об этом.

    Итак, во-первых, пишите так, как вы обычно говорите. Не следует вашего читателя воспринимать как клиента, лучше всего, если читатель почувствует себя вашим хорошим другом. Для того, чтобы такая беседа приносила и вам, и вашими читателям удовольствие, необходимо определиться со своей целевой аудиторией. Тогда вам удастся осуществить индивидуальный подход к каждому читателю.

    Если вы обращаетесь к помощи копирайтера, который будет наполнять ваш блог контентом, то он обязательно должен знать, о чем ему писать и в какой манере, то есть он должен иметь представление о той компании, на которую работает.

    Писать надо регулярно. Ведь ваша аудитория всегда ждет от вас новостей, интересных, нестандартных мыслей, а также оригинальных решений.

    Обязательно давать ссылки и на другие посты, разные ресурсы, авторские сайты. Авторство необходимо указывать там, где того требует ситуация.

    Так вы сможете заручиться поддержкой и дружбой других блогеров.

    Они также будут периодически на своих сайтах давать ссылки и на ваш ресурс.

    Не забывайте и о ключевых словах. Они должны быть проранжированы, чтобы поисковые системы могли с легкостью находить ваш блог.

    На своем блоге вы должны постараться вовлечь в дискуссию и другие блогинг-сообщества, так как эта сеть все-таки является социальной.

    Если сделать все правильно, а также систематически продвигать свой блог, то можно неплохо на нем заработать.

    Дата публикации: 31 августа, 2011