• Интернет проект для раковых больных

    Мартин Тененбаум в 90-е годы был успешным предпринимателем и просто счастливым человеком. Но в один день он обнаружил шишку у себя на теле, сразу же обратившись к врачу.

    Врач пояснил, что нет, не чего страшного и шишку можно просто вырезать, так и сделали. В скором времени Мартин узнал, что у него меланома, один из опаснейших видов рака кожи.

    В то время у Тененбаума были связи в Американском национальном институте онкологии. Это и спасло ему жизнь. Он получил должный осмотр, лечение и выжил. Сейчас ему уже 67 лет и он думает, что если бы не связи он бы давно умер.

    Эта история послужила для Марти толчком для создания специального веб-приложения для раковых больных, врачей и ученых занимающихся этой проблемой. Приложение призвано было устранить проблем во взаимоотношениях между пациентами и их лечащими врачами.

    Опираясь на свой опыт, Мартин Тененбаум создал интернет проект для больных раком CancerCommons. С помощью этого проекта пациенты смогут непосредственно участвовать в лечении, так же восполнять пробел в знаниях о некоторых видах рака, получать новости и участвовать в экспериментальных терапиях. А врачи смогут получать дополнительные сведения о болезни. Это все позволит сократить разрыв между больными, врачами и ученными.

    Рак одно из самых распространенных заболеваний в мире. Вызвано отрицательным воздействием современного мира, загрязненной экологией и плохой пищей. Существует множество видов рака, хотя и ученые группируют многие из них. Каждый вид нуждается в индивидуальном изучении и лечении.

    Исследования в этой области ведутся постоянно, но не достаточно эффективно как хотелось бы. По прежнему остаётся острым вопрос о лечении и назначении правильного диагноза. А несвоевременное лечение может привести к смерти.

    «Я хочу, что бы люди, у которых есть шансы выжить выживали, а не умирали из-за неправильного лечения. Надеюсь, что мой проект и личный опыт поможет многим людям» - говорит Мартин Тененбаум.

    А вот смотреть футбол могут все без исключения, не зависимо от физическиз или умственных способностей человека. Посмотреть интересный футбол Копа Америка 2011 можно в любое время на сайте sport.tochka.net.

    Дата публикации: 20 июля, 2011