• Сколько стоит создание сайта с нуля

    Главный вопрос: «Сколько все же стоит сделать сайт»? А некоторые люди смотрят глубоко вперед и пытаются найти ещё один ответ на вопрос: «А сколько будет стоить содержание самого сайта»? Этим же вопросом задаются все новички.
    Но если смотреть прямо, то можно сказать, что эти вопросы построены неправильно. Ведь речи, какой именно сайт вы хотите создать, не было.
    Если смотреть платформы, которые можно сделать под блог, то они вообще бесплатны. Вам лишь придется заполнить пару полей при регистрации, выбрать понравившийся вам шаблон и начинать красиво писать.

    Но, хочется напомнить, что мы говорим про сайты, которые можно сделать самостоятельно и они не будут очень сложные в реализации технического плана.
    Первоначально нам потребуется четкое определение, готовы ли мы нести это тяжкое бремя. Если ответ «Да», то тут уже можно начинать думать о создании самого сайта.
    Первые этапы, которые учитываются, когда планируется создание сайтов:
    1. Сколько стоит платформа, на которой будет располагаться сайт.
    2. Стоимость эскизов и дизайна сайта.
    3. Стоимость хостинга и доменного имени.
    4. Ну и напоследок – это сама разработка сайта.
    Если смотреть последний пункт, то тут можно с уверенностью сказать, что если вы сами создаете сайт, то вам ничего не требуется. Если же вы решили купить сайт, то тогда вам потребуется выложить на стол не меньше десяти тысяч российских рублей.
    Теперь рассмотрим третий пункт. Хостинг и доменное имя – это две обязательные вещи, которые должен иметь каждый владелец сайтов. Данные услуги стоят не сильно дорого, однако все же стоят. Их можно узнать на любом специализированном сайте, в интернете их много.
    Индивидуальный дизайн для своего сайта стоит приблизительно от шести тысяч российских рублей.

    Дата публикации: 24 мая, 2012