• Как открыть интернет магазин

    Если верить данным статистики, то около четырех миллионов человек являются активными пользователями интернета. И многие из них являются потенциальными покупателями именно в сети интернет. Именно это и становиться причиной создания интернет магазинов предпринимателями.

    Каковы же причины создания интернет магазинов?

    1. Просмотр рынка интернета.
    2. Дополнение к уже процветающему бизнесу.

    В интернет магазине есть свои плюсы здесь не нужно снимать помещение и нанимать офисных и обслуживающих работников. Это наиболее важное преимущество.

    Однако на смену этому приходят иные затраты. Ведь для того чтоб интернет магазин работал вам так же понадобиться бухгалтер, маркетолог, продавец-консультант, и конечно те кто будут заниматься доставкой. Ваша сотрудники будут заниматься удаленной работой, то есть работать у себя дома при помощи своего компьютера, у которого уже есть выход в интернет.

    Прежде чем открыть такой магазин нужно четко определиться, что и кому вы хотите продавать. В этом есть свой секрет. Товар должен быть востребован и не был особо конкурирующим. Только так вы сможете получить от такого бизнеса прибыль.

    Так же магазин должны посещать как можно большее количество покупателей. Для этого вам понадобиться неплохая реклама. Если посещаемость будет хорошей, то товарооборот должен расти. Если этого не произошло, то вы не смогли заинтересовать покупателя. А для него очень важно, чтоб все было в доставлено в срок, а самое главное низкая цена, в отличие от обычного магазина.

    Но у такого магазина имеются и недостатки. Такие как невозможность потрогать вещь или ее примерить, или понюхать. Для этого вам нужно выставлять товар максимально четко, чтоб можно было разглядеть даже самую мелкую деталь.

    Теперь нужно подсчитать расходы на создание интернет магазина:

    1. Траты на организационные моменты равны будут примерно пятьсот долларов. Сюда войдет регистрация фирмы с уставным капиталом и клиент-банком.
    2. Покупка сервера – одна тысяча триста долларов.
    3. Создание самого сайта интернет магазина – три тысячи долларов.
    4. Реклама – одна тысяча долларов.

    В итоге примерно на открытие интернет магазина уйдет пять тысяч восемьсот долларов.

    Но не стоит забывать и о ежемесячных расходах. Сюда войдет заработная плата бухгалтера и сотрудников. Это составит примерно 2000 долларов. Ну и, конечно же, плата за размещение сервера - сто пятьдесят долларов.

     

    Дата публикации: 23 сентября, 2014