• Как заработать на бесплатных сайтах

    Начнем с самого главного: заработать на бесплатных сайтах может любой. Но даже не это наиважнейшее в предлагаемом нами виде Интернет-бизнеса. Самое важное то, что благодаря работе с бесплатными проектами вы сможете освоить все тонкости заработка в Сети, что и позволит вам без всяких проблем перейти в разряд профессиональных веб-мастеров.
    Для начала выбираем платформу для создания будущего ресурса. Для этого нужно знать следующее:
    Яндекс.Народ – прекрасно индексирует свои сайты и блоги, вы даже не будете знать о таком понятии как ускорить индексацию сайта, хранит их вечно, но при этом практически не предоставляет никаких возможностей для веб-дизайна, да и на его проектах недоступны некоторые виды заработка, такие, например, как размещение платных ссылок.
    Блоггер.ком – тут можно создать более профессиональные блоги, да и подключение их к Гугл Адсенсе буквально с первого дня позволяет быстро монетизировать любой созданный здесь блог. Но эта платформа так же вводит массу ограничений для своих партнеров, начиная с запрета на размещение пиратского контента, и заканчивая наказанием за ссылки, которые здесь считаются спамом.
    Юкоз – является самым демократичным из всех, и созданные здесь сайты хорошо индексируются, практически не знают ограничений по видам заработка. А вот из минусов можно назвать то, что сайты Юкоз очень похожи, и то, что платформа будет размещать у вас свою рекламу, не перечисляя вам за это деньги. Но зато здесь можно создать полноценный Интернет-магазин.
    Но выбор лучшего конструктора по созданию сайтов и блогов вы сделаете сами. Мы же расскажем о том, как вам заработать на них.
    Первый и самый простой способ – размещение на вашем ресурсе платной рекламы, которая будет приносить вам деньги каждый раз, когда тот или иной пользователь будет нажимать по ней. Размещать вы сможете как контекстную, так и баннерную и тизерную рекламу. Этот вид заработка в Сети хорош тем, что вам только и нужно, что время от времени добавлять на ваш сайт новые статьи, в то время как проект будет зарабатывать сам.
    Второй способ заработка на бесплатных платформах – привлечение рефералов. Для этого вы создаете ресурс по какой-нибудь популярной коммерческой теме: автомобили, спортивное питание, товары для детей, Форекс, и многое прочее, и размещаете на нем статьи, перенаправляющие пользователей на сайты партнерских программ. В этом случае ваш заработок будет зависеть от того, как много Интернет-пользователей вам удастся уговорить принять участие в той или иной партнерской программе.
    Но есть и еще один секрет в этом виде монетизации сайта – рекламное качество написанных вами статей. Ведь чем красочней вы изложите преимущества партнерки, тем большее количество людей захотят принять участие в ней, и тем больше вы заработаете.
    Так же бесплатные сайты позволяют организовать такой вид заработка, как заработок на файлообменниках. В этом случае вы регистрируетесь на каком-нибудь фалообменнике, чтобы начать выкладывать на нем файлы: фильмы, клипы, книги, программы и прочее. После этого вы получаете ссылку на ваш каждый свой файл, которую и размещаете на своем проекте, снабдив ее сопроводительным текстом информационного или рекламного характера.
    Теперь каждый пользователь, который благодаря такой ссылке скачает файл с файлообменника, будет приносить вам деньги, которые вы сможете перевести на свой счет сразу после того, как число скачиваний достигнет 1000.

    Так что зарабатывать на бесплатных сайтах и блогах довольно легко, и при желании вы можете начать заниматься этим прямо сейчас.

    Дата публикации: 19 августа, 2011