• Как заработать на блоге

    Собственный блог сегодня есть у многих. Создать его не так уж и сложно – для этого существует масса, в том числе и бесплатных площадок. Но главное, что такой ресурс позволяет зарабатывать деньги. Безусловно, при определенных условиях, то есть приложить усилия придется. В результате можно ожидать раскрученный и высоко котируемыйпортал, приносящий стабильный доход. Пока же разберемся, какими способами можно заработать в интернете.

    Для начала отметим, что необходимо создать сайт – можно, конечно, самостоятельно, но лучше обратиться к специалистам. Они создадут такой ресурс, который максимально будет отвечать запросам. Впрочем, создать – этого мало, необходима сео раскрутка сайтов. И когда посетителей достаточно много, отвоеваны верхние строчки при выдаче в поисковых системах, тогда можно начинать зарабатывать на блоге. Для этого необходимо:

    1. Размещать ссылки в постах и платные обзоры. Как правило, для размещения ссылок с целью получения денег нужно зарегистрироваться в сервисах Ротапост или Блогун – они позволяют найти рекламодателей, готовых платить за ссылки в блоге. А сервис Gogetlinks дает возможность размещать как контекстные ссылки, так и ссылки-картинки. Естественно, не бесплатно.
    2. Показывать контекстную рекламу – хороший способ заработка на рекламных объявлениях, показываемых в блоге. При этом деньги получаются за каждый переход с блога на сайты по этим информационным сообщениям.
    3. Участвовать в партнерских программах – возможно получение вознаграждения за клиентов, которые привлекаются через блог. Способ достаточно популярный, но получение средств возможно только лишь если потребители что-то заказывают на стороннем ресурсе.
    4. Продавать текстовые рекламные ссылки при помощи автоматических систем. Получать средства за их размещение можно, в том числе и зарегистрировавшись в системах Sape или Xap. Заработок зависит и от количества страниц, и от характеристик собственного ресурса.
    5. Заниматься прямой продажей рекламы, если размещать рекламные баннеры. Информацию о такой возможности можно указать на странице ресурса или же зарегистрироваться на сервисе Ротабан.
    6. Писать заказные статьи. Появление на странице хвалебной статьи о каких-либо сервисах или продуктах также оплачивается. Предложения рекламодателей можно найти в Миралинксе.

    Это одни из основных способов заработка. Но необходимо понимать, что доход напрямую будет зависеть от трафика сайта. Поэтому необходимо продвижение сайтов по запросам, привлечение большего числа посетителей. И спустя время обязательно придут деньги.

    Дата публикации: 30 июня, 2012