• Обмен электронных денег как способ заработка

    Сегодня одним из видов заработка в сети интернет является обмен электронных денег.

    В чем заключаются достоинства торговли на бирже WebMoney:

    1. Торговать можно 24 часа в сутки.
    2. Простота ввода и вывода средств за счет хорошего обслуживания и разнообразия способов.
    3. Участвовать в торговле могут все зарегистрированные в системе WebMoney пользователи, число которых быстрыми темпами увеличивается. Кроме того, такая электронная платежная система обеспечивает высокий уровень безопасности средств своих клиентов.

    Заработать таким способом можно в трех вариантах:
    - создать обменный пункт, где любые пользователи смогут производить обмен электронных денег;
    - зарабатывать с помощью электронного обменника на курсовой разнице;
    - получать доход через партнерскую программу какого-либо отдельного обменного пункта.

    Рассмотрим вариант создания собственного пункта более подробно. Содержание такого бизнеса формируется за счет перевода по заказу клиента денег в кратчайшие сроки. Более детально изучить специфику подобного формата ведения бизнеса можно на примере обменных пунктов электронной платежной системы WebMoney. В таких пунктах пользователи производят обмен титульных знаков WMR, WMZ и прочие на наличные или безналичные деньги и наоборот. Подобного рода операции позволяют владельцу пункта получать стабильную прибыль, поскольку с каждой произведенной операции ему перечисляется комиссия в размере, установленным самим владельцем пункта. Кроме того, за счет такой деятельности можно зарабатывать на курсовой разнице валют.

    Как правило, организаторы такого бизнес-проекта первоначально вполне благополучно обходятся без офиса. Необходимость его наличия возникает в том случае, когда прибыль становится достаточно серьезной а активное развитие бизнеса уже не оставляет возможности справляться с этой работой самостоятельно. При небольших пунктах владельцы в большинстве случаев производят обмен электронных средств через домашний компьютер, а при необходимости выезжает к своим клиентам либо договаривается о встрече в определенном месте. Для создания пункта обмена электронных денег потребуется наличие первоначального капитала. В условиях небольшого города вполне может хватить 2000 долларов. В более крупных населенных пунктах для удовлетворения запросов более требовательных клиентов и работы на конкурентном рынке понадобится около 6 000 долларов.

    Дата публикации: 11 июня, 2015