• Оптимальный заработок на блоге

    Многим людям интересно узнать ответ на один вопрос: А все же, сколько можно заработать на блоге? И тут, у опытных блогеров, и знатоков этой тематики, на подсознательном уровне всплывает встречный вопрос: На каком именно блоге? Как заработать в интернете?
    Просто тут загвоздка заключается в том, что нет подобных друг другу блогов. Все они отличаются, это как отпечатки пальцев. Вы никогда не встретите двух людей с одинаковыми отпечатками. Так происходит и тут. Именно эти блоги по-разному приносят копейку, у каждого владельца присутствует в арсенале свой любимый метод монетизации. Ведь если соотносить все способы заработка в один, не каждый человек вынесет такой напор. И именно таких людей мало, но они все-таки встречаются.
    Лично для меня, а также процентов пятидесяти интернет владельцев, любимым средством заработка был и остается контекстная реклама. Ведь именно благодаря этой рекламе можно содержать семью, да и самого себя.
    Также можно отметить посты рекламного характера. Это когда человек, который ведет блог, пишет определенную статью заказного характера. Но этот метод заработка прокатывает лишь у очень популярных интернет ресурсов.
    Если рассматривать конкретные цифры, то известный блогер российского интернета, который известен под прозвищем aka MOBBI, получает с блога примерно шестьсот тысяч российских рублей. Это цифра действительно внушительная и равная по заработку с предпринимателями. И при этом его блог посещают порядка пятидесяти тысяч уникальных посетителей в сутки.
    Однако этот человек не использует контекстную рекламу, это обоснованно тем, что он имеет неприязнь к данной утилите. Но это его блог, и мы не вправе решать за него.
    Если брать на примере среднестатистического сайта, то контекстная реклама для этого сайт, который посвящен автомобильной тематики, приносит в день порядка пятидесяти американских банкнот. А посещаемость там всего лишь две тысячи триста человек в сутки.

    Дата публикации: 21 июня, 2012