• Почему популярны Интернет-магазины?

    Развитие компьютерных технологий сегодня привело к тому, что торговля постепенно перемещается из мира реального в виртуальный. Благодаря возникновению сети Интернет люди всего мира могут стать вашими покупателями. Вследствие этого глобальная паутина стала существенной частью доходного бизнеса.
    Собственные интернет магазины сегодня имеет каждый состоятельный предприниматель. Они обеспечивают успешную деятельность любой фирмы, компании, бизнесмена.
    Преимущества виртуальной торговой точки являются довольно существенными над их городскими аналогами, поэтому не воспользоваться максимальными возможностями для заработка может только лентяй.
    Площадь для создания крупного электронного супермаркета не нужна, а его владелец может предложить покупателю огромный перечень товаров. На начальных стадиях создания Интернет-магазина можно не нанимать сотрудников, а принимать заказы и доставлять их клиентам самостоятельно. При этом обеспечивается минимальный уровень вложений с высоким коэффициентом полезного действия, но при достаточной раскрутке сервиса нужен будет собственный оператор и водитель. Это полный штат персонала электронной торговой точки.
    Интернет магазин может работать параллельно с основным заведением. Таким образом, можно охватить две категории покупателей: тех, кто не желает пользоваться глобальной сетью, и ее почитателей.
    Тем не менее виртуальная форма позволяет получить максимальную информацию о технических характеристиках товаров, оценить их габариты, посмотреть изображения, но не удастся руками потрогать изделие.
    Покупки в глобальной сети значительно выгоднее, чем в обычном магазине, так как в цену не включается арендная плата за помещения и зарплата продавцов, производственные издержки.
    Опишем основные преимущества виртуальной торговой точки.
    • Анонимность. Важна при специфическом направлении работы магазина.
    • Круглосуточная доступность. Для покупки не нужно покидать место у компьютера. Актуальна для пенсионеров, людей с ограниченной подвижностью, ленивых покупателей.
    • Большой ассортимент. Можно производить покупки в Интернет-магазине любой страны.
    • Экономия времени. Для получения товара нужно лишь оформить заказ и оплатить его электронными деньгами.
    • Самостоятельный выбор. Покупатель не зависит от мнения продавцов и сам решает, какое изделие ему приобретать.
    • Низкая стоимость.
    • доставка.
    • подробное описание товара.

    Дата публикации: 26 июля, 2012