• Способы оплаты в интернет-магазинах

    Покупка товаров через интернет невероятно удобна. Ведь совсем не обязательно тратить силы на поездку в магазин, нужно всего лишь найти соответствующий сайт, выбрать товар, оплатить его и ждать прибытия покупки, занимаясь своими делами.

    Обычно вопросы возникают тогда, когда речь идет о способах оплаты. Не все еще знают, каким путем можно заплатить за товар, или какой способ будет составлять меньшую комиссию.

    Касательно торговли в интернете выделяют два основных сервиса: онлайн-витрина и онлайн-магазин. В первом случае список выбранных товаров перемещается в отдельный раздел, после чего с покупателем связывается представитель компании для обсуждения всех нюансов. А виртуальный магазин предлагает мгновенную оплату и скорую доставку покупки.

    Каким же способом осуществляется передача денег?

    Для перевода необходимой суммы существует ряд различных сервисов. Каждый из них имеет свои преимущества или недостатки. Среди самых популярных можно выделить несколько вариантов.

    Можно воспользоваться пластиковой картой, на которую обычно начисляется зарплата. Правда, не все они поддерживают функцию оплаты товаров и услуг через интернет, а потому придется воспользоваться дополнительными сервисами для управления средствами.

    Другой, очень легкий способ – оплата электронными деньгами. В таких системах, как WebMoney или Яндекс.Деньги, можно заводить несколько кошельков одновременно, переводить деньги из одной валюты в другую, расплачиваться ими в магазинах, поддерживающими данную форму оплаты. При этом комиссия будет совсем незначительной.

    Следующий вариант, которым можно воспользоваться – банковский перевод. После заполнения ряда документов и указания реквизитов в банк вносится определенная сумма. Здесь нельзя забывать об оплачиваемой отдельно комиссии.

    Существует такой вид передачи денег, как платежный агрегатор. После выбора товаров покупатель, уже на другом сайте, совершает платежную операцию. Сам магазин не имеет доступа к реквизитам.

    Итак, все проще простого: заказ, оплата, короткое ожидание, и покупки у вас в руках.

    Дата публикации: 20 июня, 2013