• Зачем продвигать свой сайт в социальных медиа?

    Social Media Marketing или SMM – это программа в новом направлении, которая позволяет повышать рейтинги сайтов, а так же продвигает их в различных социальных сетях, блогах, в сообществах и форумах. Обычно, большинство компаний ведут и продвигают свой бизнес с помощью обычных инструментов, а к таким программам и соц.сетям относятся с осторожностью и недоверием. Это является грубейшей и большой ошибкой для компании или фирмы, так как они теряют деньги, а специально разработанные программы и социальные сети могут помочь находить ваших потенциальных клиентов.
    Западные фирмы и компании давно используют программы по продвижению бизнеса и скрытые преимущества социальных сетей. Самые успешные компании даже имеют аккаунты в таких популярных программах и активно ими пользуются, так же на сайтах компании ставят специальные кнопки, которые ведут на их странички в соц.сети. В чем же заключается сила социальных сетей и как с помощью них можно продвигать компанию? Все просто – в них огромное число пользователей и будущих клиентов.
    Во-первых, размещая информацию о компании в социальные сети, можно повысить доверчивость клиентов, так как там есть отзывы от таких же пользователей, как и он сам.
    Вторая причина успеха продвижения по социальным сетям – это удобное общение, будущий клиент имеет право свободного общения и чувствует себя увереннее и свободнее.
    Третья причина успеха – возможность связаться с клиентами, а так же проводить опросы, узнавать их мнения о компании, а так же услугах или товарах. Здесь можно выяснить причины успеха или провала, проводить рекламу, не тратя огромных средств.
    Четвертая причина – это продвигать свой бренд и делать его узнаваемым. Здесь не будет навязчивых предложений, которая происходит во время рекламы, а люди сами будут запоминать бренд компании.
    Все эти программы и преимущества приводят компанию к успеху, значительно увеличатся продажи и прибавятся клиенты. Так же запоминается бренд без ненавязчивости, что очень важно для серьезной компании.

    Дата публикации: 1 апреля, 2013