• Бизнес-идея: полиэтиленовая продукция

    Деятельность подобного рода рекомендуется начинать предприятиям, имеющим в своем арсенале перерабатывающее оборудование для пластикового вторсырья, а так же действующим предприятиям по переработке. Начинать производство продукции из полимеров стоит с полиэтиленовой пленки и пакетов. Также интересна для производства полимерная пленка для пруда. При правильном подходе и грамотно поставленном процессе, можно в кратчайшие сроки достичь отметки уровня рентабельности в 15% и более.

    Для начала работы требуются разрешения органов, контролирующих качество полиэтиленовой продукции, а так же, разрешение от службы пожарной безопасности.Оформление всех необходимых документов займет не менее 30 дней. Стоимость всей процедуры в среднем - 400 долларов.Помните, что производственная площадка должна находиться вдали от жилых домов. Площадь производственных помещений должна быть более 100-150 кв. м., с высотой потолков от 10м, так как высотой оборудования достаточно велика, и требует много свободного места. Внутри помещений производства обязаны быть вентиляционные и противопожарные системы. Склад должен быть сухим и хорошо вентилируемым.

    Для изготовления полиэтиленовой продукции необходимо иметь:

    • экструдер;
    • машину для нарезки рукавов и пленок - вырубной пресс;
    • доп. оборудование.

    Гранулы полимера с добавками (по желанию) загружают в экструзионную машину. Далее переходит в питающий шнек. Продвигаясь по шнеку, гранулы полимера набирают температуру плавления, гомогенизируется (становятся однородными) и проходит экструзию. Результатом служит форменное изделие.

    Для придания изделию равной толщины, в процесс можно включить каландры. Существуют экструдеры имеющие встроенные валки. На выходе из резально-паяльного аппарата, получаются готовые изделия - пакеты без ручек. В процесс вступает пресс вырубной, который снабжает пакеты ручками.

    Несложная регулировка экструдера позволяет получить пленку разную по толщине и ширине. То есть, при помощи одного оборудования можно изготовить продукцию различной величины, цветовой гаммы и плотности.

    Нанесение рисунков, потребует наличие флексографического оборудования. Если такового нет, то без проблем можно заключить соглашение со специализирующимися на этом фирмами.

    Дата публикации: 1 августа, 2013