• Бизнес идея: производство шариковых ручек

    производство шариковых ручекШариковые ручки пользуются большим спросом в современном мире, поскольку это незаменимый и универсальный товар. Ручками пользуется практически каждый человек, а особенно если он работает в офисе или школе.

    Также ручки нужны, чтобы просто записывать необходимую информацию, а значит, они будут пользоваться спросом всегда. Именно поэтому желающие открыть собственный бизнес на производстве шариковых ручек, таких как ручки Паркер, могут рассчитывать на достойную и постоянную прибыль.

    Перед тем как приступить к процессу, нужно детально изучить технологию производства ручек и учесть все необходимые нюансы. Как известно, чтобы получить готовую шариковую ручку, нужно изготовить корпус и стержень, а также часть, которой она пишет. Так что у данного процесса есть много нюансов и правил, соблюдение которых необходимо для достижения качества. Многие люди открывают такой бизнес с нуля и здесь тоже есть свои особенности тонкости.

    На первых порах будет достаточно заказывать готовые корпуса и другие детали, после чего объединять их в единое целое. Объяснить такое решение можно тем, что изготовление всех деталей отдельно требует соответствующих затрат, что не так прибыльно для только что открывшегося бизнеса. Если покупать стержни для ручек отдельно, то не нужно их производить, что экономит вам не только время, но и деньги. Только после того как бизнес наладится и начнет приносить прибыль, можно перейти на производство всех деталей и купить соответствующее оборудование, которое стоит больших денег.

    Лучшим вариантом будет купить механическую машину для сборки, которая в минуту собирает примерно 40 ручек. Для такого производства потребуется минимум 20 человек, не говоря про зарплату, которую придется им выплачивать. Больше всего по статистике покупают синие и черные шариковые ручки, а значит, вы должны сделать упор производства именно на них. Также небольшим спросом пользуются цветные ручки, но их раскупают в меньшем количестве. Внешний вид шариковых ручек влияет на продажу, и поэтому желательно разработать собственный дизайн, прежде чем начинать производство. Дети часто покупают ручки, на корпусе которых есть разные рисунки с персонажами из мультфильмов. Взрослые предпочитают покупать изделия более строгого фасона. Лучше всего производить ручки хорошего качества, но по выгодной цене, поскольку дорогие изделия данного типа не сильно раскупают.

    Дата публикации: 8 июня, 2017