• Бизнес идея: Безопасное такси

    Статистика показывает, что около 10% женщин в России подвергаются нападению водителей мужского пола. Треть из них становятся жертвами «кастрюльщиков». Не всякий муж отдаст на произвол судьбы свою любимую, посадив ее одну в автомобиль с незнакомым мужчиной. Поэтому идея создания безопасного, точнее «однополого» такси весьма актуальна. Женское такси как идея пришла со знаменитого своими традициями Востока.

    Адаптируя идею под наш славянский менталитет можно создать такси не только для женщин, но и их детей. И это далеко не банальная прихоть, а реальная необходимость обезопасить слабый пол и будущее нации. Таким образом, работают в этом такси исключительно женщины, а мужчины допускаются только вместе со своей половинкой. Автомобили такого таксопарка оборудуются детскими креслами, лучше всего безопасными, для детей до двенадцати лет.

    Вложения средств в подобный бизнес немалые (сами авто, радиооборудование и т.д.), и если вы решили открыть такси для женщин, возможно, ваши родственники или друзья войдут с вами в долю. Женщина-водитель обладает большей стрессоустойчивостью, а также более благожелательным и располагающим подходом к пассажиру. Тем не менее, при отборе к их водительскому профессионализму стоит отнестись очень бдительно (как и с мужчинами). расширить такой бизнес можно , предлагая впоследствии офисный переезд, перевоз груза и т.д.

    После набора штата сотрудников, следует позаботиться о маркетинге. Рекламу можете размещать в клубах, ресторанах, пиццериях, различных кафе и местах большого скопления людей. Главное – акцентировать внимание на БЕЗОПАСНОСТИ вашего такси.

    Машины в тех же рекламных целях часто красят в розовый цвет, но можно выделяться среди конкурентов и другими отличительными знаками, например, женским силуэтом, ресницами, нарисованными вокруг фар и т.д.

    Для большего комфорта пассажирок на заднем сидении можно оборудовать дополнительное освещение с зеркальцем. Такой автомобиль должен быть чист и аккуратен, работать исправно, не скрипеть, не шуметь и очень приятно пахнуть.

    Кроме того, рекомендуется обучить свой персонал самообороне, не только в личных целях, но и для потенциальной защиты клиенток.

    Дата публикации: 11 мая, 2011