• Автомагазин прибыльный бизнес

    Современные дороги городов всегда наполнены различными марками автомобилей. Водители, не смотря, на дороговизну топлива и запчастей постоянно мотаются по своим делам. Вот именно такой простой и востребованный бизнес как авто обслуживание всегда будет успешным и прибыльным. Автозапчасти занимают вторую позицию после топлива, в списке расходных материалов для любого автомобиля. По своей сути открытие автомагазина, дело очень тонкое и гибкое, влияние на его успешность и процветание оказывают некоторые факторы. Именно таким факторам как реклама, законодательство, мода и месторасположение самого автомагазина стоит уделить внимание.  Владельцу такого магазина всегда стоит отслеживать все тенденции внешнего рынка, а также в сфере автомобильного бизнеса. Обязательно если делать все как положено, сделать анализ продаж, владелец сможете моментально отреагировать на все изменения в таком бизнесе, вовремя обновить ассортимент всех предлагаемых комплектующих и автозапчастей.

    Конечно, нынешняя конкуренция в этой сфере может сильно повлиять на развитие самого бизнеса. Поэтому стоит отметить, что если правильно продумать маркетинговую политику и систему, вы обязательно добьётесь перспективы в будущем и хорошего результата. Несомненно, основным и важным моментом остается наличие хорошего сервиса: широкий выбор ассортимента, персонал должен быть максимально квалифицирован, а также плотный график работы в плоть до круглосуточного.

    Главным для только что открывшегося магазина является реклама и внутреннее оформление магазина. Яркий свет витрин, внутренняя подсветка товаров и другие "игры" с освещением можно оформить при помощи LED панелей и светильников, заказать которые можно на сайте http://nazarenko.dp.ua/.

    Еще одним из вариантов для начинающего владельца автомагазина может быть такая идея - можно использовать продажу запчастей к определенным маркам автомобилей, только отечественных производителей. Для того, чтобы автомагазин процветал, нужно обратить внимание на наличие стартового капитала. Сами понимаете, что чем он будет больше, тем сервис и качество вашего магазина будет перспективнее. Определитесь, в каком направлении ваш магазин будет предоставлять услуги. Составьте прайс всего предлагаемого ассортимента, найдите себе ответственных надежных поставщиков. Поставщиков стоит выбирать среди официальных дилеров, также можно воспользоваться услугами интернет магазинов. Основными товарами для заказа вы должны выбирать самые ходовые и востребованные, такие как шины, стекла, фары. После того как ваш бизнес начнет процветать постепенно заказывайте товары более широкого спектра.

    В качестве продавца лучше возьмите на работу человека знающего и понимающего всю суть автомобилей. Лучшим вариантом будет автослесарь, он сможет правильно подобрать именно тот товар, который нужен будет покупателю. Соответственно толковый продавец сможет дать некоторые рекомендации по ремонту, тем самым поднимет репутацию вашему магазину. Как помещение для автомагазина подберите вариант на окраине города, там обычно происходит большое скопление транспорта, не стоит делать свой магазин, если рядом уже есть подобного плана заведение, это намного уменьшит шансы процветания в будущем. Хорошая реклама всеми возможными методами поможет вам набрать клиентов. Прибегая ко всему вышеизложенному можно смело утверждать, что такой вид бизнеса как магазин автозапчастей, с правильно поставленным планом и его выполнением очень эффективен, и прибыльный.

    Дата публикации: 16 мая, 2013