• Перспективный план – автомойка

    автомойкаЭта идея собственного дела раскроет вам все стороны как открыть свою автомойку. Также раскроем все положительные и отрицательные стороны этого бизнеса.
    Для автомойки необходимо хорошее помещение чтобы там могли поместиться три четыре машины для мытья и химической чистки автомобиля.
    С появлением на дорогах в большом количестве дорогих автомобилей, с появление услуги прокат авто, водители вынуждены теперь выбирать, где помыть свой автомобиль. Хозяева таких машин не хотят, чтобы их автомобиль мыли мальчики с ведрами, а предпочитают хорошие автомойки. Чтобы избавиться от ручной мойки машин были созданы моющие аппараты высокого давления. Сейчас в Америке работаю автоматические бесконтактные автомойки, которые появились пару лет назад. Главное преимущество такой мойки в том, что в процессе мытья автомобиля к нему никто не прикасается, а значит, исключается возможность поцарапать его. И теперь владельцы дорогих автомобилей готовы хорошо платить за качественную работу.
    Открыть мойку сейчас не так уж и дорого. Автомойка эконом варианта обойдется всего где – то около 8 тысяч долларов.
    Перед открытием автомойки, прежде всего, нужно определиться с местом ее расположения. После этого нужно выяснить, нужно ли строить капитальное задние или достаточно будет сборного строения или все-таки приобретете специальный автомобильный бокс. Еще в качестве альтернативного варианта взять в аренду автомойку. Для строительства автомойки можно недорого купить черный металлопрокат со склада на сайте metservis.ru.
    Когда место и здание будут готовы можно покупать оборудование и устанавливать. Оборудование необходимо приобретать с расчета пропускной способности вашей автомойки. В стандартный набор автомойки входит мойка кузова автомобиля, полирование кузова, мойка двигателя, сухая и влажная уборка, и химическая чистка салона. Для чистки салона лучше всего иметь отдельное сухое помещение. Также можно автомойку совместить с хорошим небольшим кафе. Можно открыть автомойку для двух типов автомобилей легковых и грузовых. Для открытия грузовой автомойки затраты даже будут меньше чем для легковых автомобилей. Но вам никто не запретит иметь их обе.

    Дата публикации: 25 января, 2012