• Бизнес идея: покупка и ремонт недвижимости для ее перепродажи

    birokr0104Данный проект предполагает покупку объекта недвижимости, его ремонт, закупку для него комплекта мебели, необходимой бытовой техники, и последующую продажу уже готового для проживания помещения.

    Сегодня комфорт жилья является приоритетом при выборе квартиры или дома, это относится и к ремонту, оснащения квартиры всем необходимым, создание атмосферы комфорта и удобства, предоставление удобной мебели, бытовой техники и прочих деталей, которые помогут сделать жилье более комфортным. Если будете открывать свой офис, то закажите таблички на двери, чтобы клиенты могли вас быстро найти в многоофисном здании.

    Реализация проекта включает следующие основные этапы:

    1. Покупку квартиры.
    2. Произведение ремонтных работ по проекту разработанному дизайнером.
    3. Покупка для квартиры мебели и бытовой техники.
    4. Продажа готовой для заселения квартиры.

    При покупке квартиры следует в первую очередь осуществить проверку документов и подписать предварительный контракт на продажу. После этого, нужно подписать договор отчуждения (если покупка квартиры осуществляется на вторичном рынке) и зарегистрировать сделку в государственном органе.

    Приобретая жилье на вторичном рынке, еще во время проведения предварительных договоров продавец должен иметь техническую характеристику продаваемого объекта недвижимости (форму 7), он также должен предоставить данные о зарегистрированных лицах проживающих в нем (форма 9), иметь документы устанавливающие право на жилье, например договор купли-продажи или приватизации.

    Кроме того, проверьте все документы продавца, чтобы узнать, не находится ли данный объект недвижимости под арестом, есть ли какие-то проблемы с наследованием этого жилья и не нарушают ли права какие-либо лица, проживающие в нем. После того, как все волнующие вас моменты будут согласованы вы можете вносить аванс. Факт получения аванса продавцом, а также условия будущего договора купли-продажи должны быть зафиксированы предварительным договором.
    Приобретение жилого объекта в новостройке может быть оформлено в качестве инвестиционного вклада, участия в долевом строительстве, переуступки прав требований, паевого взноса.

    Согласно правилам, которые сегодня действуют в нашей стране, возможно оформление жилья в собственность без привлечения в сделку нотариуса. Но необходимо вместе с договором получить договор отчуждения или акт приема-передачи, зависимо от того, где покупается жилье. Если таких документов нет, то суд имеет право признать договор недействительным.

    Прохождение государственной регистрации представляет из себя единственное доказательство на обладание правом собственности на жилье не зависимо от того, где вы покупаете квартиру.

    Документы, необходимые для того, чтобы оформить покупку квартиры - заявление о прохождении государственной регистрации, договор купли-продажи, подписываемый покупателем с продавцом или застройщиком, план квартиры из БТИ, чек об уплате государственной пошлины, копия паспорта от заявителя и доверенность, которая должна быть нотариально заверена, когда документы подаются представителем заявителя.

    Дата публикации: 30 сентября, 2014