• Бизнес идея: Гостиничный бизнес

    Специалисты отмечают рост всех показателей туристического бизнеса. Все большее количество туристических маршрутов открывают для себя туристы. Так вот отели Краснодарского края все включено, приглашают всех желающих посетить солнечную Анапу и насладиться беззаботным отдыхом.

    В последнее время наблюдается повышение интереса к России и соседним странам, со стороны иностранных туристов.

    На данном этапе, российский туристический бизнес не готов к такому наплыву зарубежных туристов. В стране стоит серьезный вопрос о нехватке гостинец и отелей, а те которые уже имеются, в большинстве случаев, не соответствуют европейским стандартам.

    Именно данная ситуация дала толчок для развития гостиничного бизнеса в России. Актуальная и на сегодняшний день, идея открытия частных гостинец, привела к развитию туристического бизнеса в целом.

    Для того, чтобы открыть свой частный гостиничный комплекс, понадобится вложение определенных финансовых средств.

    Для начала, следует внимательно изучить свои финансовые возможности. Далее, следует создание самого проекта. После выполненных подготовительных работ, пора приступить к покупки квартир в многоэтажках, к строительству, достройке или реконструкции уже имеющегося здания, смотря какой вариант вы предпочтете. Обязательно следите за чистотой в гостиничных номерах, создавайте все удобства для посетителей, дополнительные услуги и хороший сервис, принесут вам соответствующею прибыль.

    При выборе проекта гостиничного комплекса, не лишним будет, учесть наличие по близости ресторанов и кафе, либо подумайте об открытии такого заведения в самом помещении своего отеле. Вы также можете договориться о регулярных поставках завтраков для ваших посетителей из соседних заведений общественного питания.

    Справиться с управлением гостиницы самостоятельно не получится, вот поэтому следует заранее подумать о персонале. Вам понадобятся услуги охраны, администратора, горничной. Охранников вы сможете подобрать как через кадровое агентство, так и обратившись в частные охранные агентства, которые имеют специальную лицензию для проведения охранной деятельности.

    Дата публикации: 24 мая, 2013