• Идея бизнеса: Русская баня

    Какой же русский не любит посидеть в теплой бане, попариться веничком и выпить с друзьями, обсудив кто кому сколько голов забил в том матче! Уж кто-то а мы это умеем лучше всех, да и нужда появляется очень часто, мыться то надо. Дома в ванной дело хорошее, но в баньке с друзьями куда лучше. Вот на основе таких мыслей и появилась идея о бизнесе. У многих есть загородные дома и рядом с ними баня.

    Так почему бы не использовать помещение не только для себя, но и получить с него прибыль? Если сделать к ней пристройку человек на тридцать, то пожалуйста - приглашайте друзей и родственников посидеть и поговорить о жизни, а заодно и помыться. Спрос будет, без сомнения. А если сделать рядом с банькой небольшой пруд, вообще замечательно получится, особенно в зимнее время, когда распаренный выходишь на морозец и обливаешься ледяной водицей и снова греться.

    Также хорошо отвести место для комнаты отдыха, чтобы дух там можно было перевести, после жаркой помывки. Также можно поставить сейфы, куда клиенты могут положить ценные вещи, чтобы потом не было недоразумений. Установите таксу за вход, можно допустим брать до 500 р. в будние дни и до 1000 по выходным. Там глядишь за знакомыми знакомые подтянутся и пойдет бизнес потихоньку. Так в месяц будет набегать солидная прибавка к вашему личному бюджету. Особенно хорошо этим заниматься пенсионерам, отработавшим свое. Конечно, если развить идею и придумать оригинальное дополнение к предложенному, то прибыль можно повысить.

    Допустим, предлагать горячительные напитки после мытья или свежего компота. Также, если дом ваш находится недалеко у дороги, весьма забавно сделать это туристическим развлечением, как бы с приглашением отведать русской бани. Тут уже может идти в ход ваша фантазия и смекалка. С легким паром!

    Дата публикации: 8 сентября, 2011