• Бизнес идеи: установка домофонов

    ustanovka-domofonov-cenaМногие уже убедились, что домофон, установленный в доме на входных дверях , помогает удерживать чистоту на лестничных площадках, предотвращать проникновению в подъезд подозрительных лиц, в холодное время года удерживает тепло . Проще говоря, домофон ограждает жильцов дома от не прошенных гостей: хулиганов, коммивояжеров, бездомных, а так же иногда и воров. Поэтому, можно с уверенностью сказать, что домофон – вещь нужная и его установка в подъезде принесет всем жильцам только пользу.

    Глядя на этот факт, можно попробовать смело заняться своим делом и начать устанавливать домофоны. Но вначале проанализируйте ситуацию на рынке. Не поленитесь узнать о фирмах-конкурентах, которые находятся в Вашем районе, а так же о стоимости их услуг. Оцените количество потенциальных клиентов. В новых частных домах владельцы так же изъявляют желание устанавливать домофоны. Поэтому следует обратить внимание и на них. Нужно сказать, что для частных домов стоимость систем намного дороже, но не смотря на это, больше прибыли дают многоквартирные дома.

    На следующем этапе следует зарегистрироваться, как частный предприниматель. Лучшим вариантом будет выбрать упрощенное налогообложение. Помещение под офис лучше снять на первом этаже дома не в престижном районе. Так Вы сэкономите денежные средства. Не обязательно арендовать большую площадь. Вам понадобиться комната для себя, для персонала и комната под склад. Что бы добираться до мест установок, нужен автомобиль. Для маленькой фирмы достаточно будет одного автомобиля, что бы перевозить материалы и инструменты и двух рабочих.

    Сам домофон представляет собой замок, который с помощью переговоров открывается и закрывается. В подъезде на входной двери вмонтируют электронный замок, переговорное устройство и доводчик двери на автомате. В каждой квартире приобретают абонентский аппарат, оснащенный переговорным устройством и кнопкой для разблокировки замка.

    Установив электронный замок, вы выдаете жильцам дома ключи от замка. Обычно подобные замки ставятся на металлические двери, так как в большинстве подъездов деревянные двери абсолютно не надежны.

    Кстати, неплохой доход можно получить от установки в подъездах металлических дверей. ВЫ можете заключить договор с фирмой по изготовлению и установке таких дверей. В свою очередь, эта компания будет рекламировать Ваши услуги.

    Дата публикации: 8 февраля, 2015