• Инвестиционные возможности в Чехии

    1В настоящее время Чешская республика является достаточно привлекательной страной для инвесторов и привлекает инвестиции со многих уголков света. Эта ситуация совершенно не является неожиданность и конечно обусловлена несколькими объективными факторами. Чехия хоть и входит в Евросоюз, но при этом сумела сохранить собственную валюту, а значит и очень самодостаточную экономику. Помимо этого, Чехия является страной с очень развитой и высокотехнологичной промышленностью. На ее территории расположено множество предприятий которые и привлекают заграничных инвесторов. Но обо все по порядку, ведь в  этой статье мы бы как раз и хотели рассказать о возможностях инвестирования в Чехии.

    Самый простой и надежный способ инвестирования в Чехии  - это инвестиции в недвижимость этой страны. Сразу бы хотелось отметить, что цены на недвижимость в Чешской республике в последние несколько лет показывают очень и очень позитивную динамику, выздоравливая от последствий международного финансового кризиса.  Как Вы могли догадаться, в стране славящейся своей уникальной архитектурой достаточно много объектов недвижимости, которые могут обеспечить высокую надежность вложения средств. Помимо этого недвижимость в Чехии  достаточно ликвидная. Её всегда можно быстро продать или выгодно сдать в аренду. Это утверждение конечно же не является действительным абсолютно для всех объектов недвижимости, но опытный инвестор сразу увидит те, которые стоят вложения средств.

    Второй, так же востребованный способ вложения средств это пассивные инвестиции в отели, рестораны и доходные дома. Пассивными мы их называем т.к. такие объекты инвестирования не требуется развивать с нуля, а так же не требуется постоянно участвовать в управлении самим объектом, ведь для этого можно нанять управляющую компанию. В стране, через столицу которой проходит около 4 миллионов туристов ежегодно такие объекты всегда будут пользоваться спросом. Однако при выборе конкретного объекта для инвестиций, мы настоятельно рекомендуем учесть расположение объекта в городе и близость его к основным площадям и маршрутам в городе.

    Третий, тоже достаточно интересный способ, но интересующий чаще всего крупных инвесторов - это инвестиции в предприятия Чехии. Дело в том, что на территории страны сегодня можно найти множество фирм в Чехии предприятий требующих модернизации. Именно поэтому такие предприятия очень часто продаются или же продается доля в этих предприятиях, в обмен на вложение в него. На первый взгляд эта затея может показаться достаточно сомнительной, но при более близком рассмотрении интерес к инвестициям в такой объект может вырасти.

    Резюмируя хотели бы сказать, что в Чехии сегодня можно найти множество возможностей вложения капиталов и эта страна может быть интересна как начинающим инвесторам, так и владельцам крупных капиталов.

    Дата публикации: 4 августа, 2014