• Как получить гражданство через инвестиции

    гражданство через инвестицииСейчас многие граждане стран бывшего СНГ стараются получить гражданство ЕС через кипрскую паспортную программу. Этот способ один из самых эффективных, так как дает возможность иметь паспорт Евросоюза. Причем инвестор может не проживать на Кипре. Кипрское гражданство присваивается в течение 3 месяцев, а инвестор и его семья имеет право рассчитывать на права гражданина ЕС, но для этого необходимо вложить инвестиции в размере 2 млн. евро.

    Вкладывая инвестиции в киприотскую экономику или недвижимость, инвестор автоматически становится гражданином Кипра и получает право работать и проживать на территории ЕС, посещать без виз такие страны, как Исландия, Норвегия, Лихтенштейн.

    После инвестиционных вложений инвестору в течение 5 дней предоставляется вид на жительство. Также в течение полугода инвестор может получить не только паспорт Кипра, но и удостоверение личности.

    Инвестиционные ресурсы, вкладываемые в кипрскую экономику сроком на 3 года, могут приносить неплохой доход. Благодаря таким инвестициям инвестор не имеет налоговых последствий, а также инвестор не отказывается от своего первого гражданства.

    При получении киприотского гражданства отсутствуют требования по языковому прохождению, а также медицинскому обследованию. Еще на получение гражданства Кипра имеют право родители основного инвестора, в случае если они приобретут недвижимость в размере 500 тыс. евро, такая сумма является частью пакета акций инвестиций.

    Благодарю киприотскому гражданству, инвесторы могут иметь возможность посещать все страны Европы, а также безвизовые страны.  Гражданство Кипра может передаваться всем последующим поколениям инвестора.

    Вложенные инвестиции можно вернуть через 3 года в размере 3/4 от суммы вложений. Став гражданином Кипра, инвесторы могут рассчитывать на упрощённое получение визы в США и Канаду, а также хорошую медицинскую помощь, оформление пенсии в странах ЕС, открытие банковских счетов и возможность обучения в европейских вузах.

    Для того чтобы получить гражданство, необходимо заявление, паспортные данные загранпаспорта и внутренний паспорт, также, если имеется, документ на ПМЖ, свидетельство о браке, свидетельство рождения жены и детей, фотографии, справка, где указывается об отсутствии судимости, справка о медкомиссии, налоговая декларация и документы на недвижимость или землю.

    Предоставляемые документы обязательно проверяются на подлинность и могут быть отправлены на родину заявителя, чтобы были подтверждены все сведения.

    Дата публикации: 18 июля, 2018