• Как взять кредит в банке для начала собственного бизнеса

    24Очень много людей мечтают открыть свое дело, но так и реализуют эту мечту из-за боязни перед множеством препятствий, одним из которых является отсутствие достаточного количества денежных средств.

    Если вы в своем намерении непреклонны и все-таки решились начать свой бизнес, то у вас несколько вариантов решения денежного вопроса: одолжить деньги у родственников или друзей, или взять кредит в банке. Так как очень часто знакомые не имеют возможности одолжить необходимую сумму денег, намного реалистичней оказывается второй вариант.

    Для банков кредитование начинающих предпринимателей имеет определенные риски, ведь никто не может дать гарантии, что будущий бизнес окажется успешным. Поэтому лишь хорошо продуманный бизнес-план может быть единственным документом, подтверждающим серьезность будущей фирмы. Банк готов будет выделить необходимую сумму для реализации вашего проекта лишь после того как убедиться что ваш проект имеет хорошие шансы на успех.

    Вы в свою очередь должны тщательным образом рассчитать точную сумму, которая вам необходима для начала бизнеса. К примеру, если вы захотите открыть спортзал, вам необходимы будут деньги на аренду помещения, ремонт, покупку снаряжения и тренажеров, покупку сканера штрих кодов для контроля абонементов, заказа и закупки самих абонементов, рекламы и многого другого. Необходимо перечислить все, что вам понадобиться, и постараться максимально точно посчитать необходимую сумму.

    Очень важным моментом при оформлении кредита является ваша кредитная история. Если раньше у вас были задолженности по кредитам, это может послужить причиной отказа в выдаче кредита. В такой ситуации вы можете написать письмо, в котором объясните, по каким причинам у вас были задолженности.

    Для того чтобы банк лучше отнесся к предпринимателю желательно не только полагаться на кредит, но и вложить хотя бы четверть своих средств. Банку таким образом видно, что человек серьезен в намерении и умеет копить, следовательно вероятность того что он сможет вернуть деньги возрастает.

    Внешний вид заемщика тоже немаловажен. Если в банк вы придете в потрепанном свитере и старых джинсах, вряд ли с вами захочет сотрудничать банк. При этом не стоит забывать о манерах. Общение должно быть на деловом языке.

    Дата публикации: 6 июня, 2014