• Как заплатить кредит через терминал

    faberlic-QIWI2Для проведения платежей и оплаты каких-либо услуг, а так же погашения кредита, очень удобны круглосуточные терминалы, которые расположены в большинстве торговых точек. Но, чтобы воспользоваться ими, необходимо знать некоторые особенности. Если уже речь зашла о терминалах. то хотелось бы сказать, что на сегодняшний день цена на терминалы оплаты разные. Самые выгодные в интернет-магазине SGPay.

    Любой просроченный платеж по кредиту, даже самый незначительный, чреват пенями и штрафами. А сбои в системе могут произойти в любом терминале и доказать, что Вы невиновны, будет очень сложно. Поэтому для перестраховки следует проводить оплату с помощью терминала на несколько дней раньше необходимого и установленного срока.

    Вводя данные, тщательно их проверяйте, так как отображаемая терминалом информация, может отличаться от Вашей. В обязательном порядке нужно сохранить чек, который может стать единственным доказательством при случае возникших проблем.

    Самыми надежными считаются терминалы крупных сетей и банков. Но не следует забывать, что не бывает идеальных машин, поэтому, перед тем как осуществить крупный платеж, необходимо протестировать терминал. Для этого нужно внести небольшую сумму денег для погашения Вашего кредита и подробно изучить полученный чек, в котором должен быть указан номер терминала, информация о его владельце: наименование фирмы, ИНН, адрес, телефон и кредитный номер счета, а так же размер платежа, номер, время и дату проведения чека. Проверив выданную информацию в чеке и увидев, что она верна, смело проводите платеж целиком.

    Учитывайте тот факт, что часто терминалы берут за обслуживание – комиссии. Получается, что сумму, которую Вы ввели, отошлют на погашение не полностью. Из этого следует, что для внесения достаточного платежа, следует деньги вносить с запасом. Опять же, не забывайте, что у терминалов сдачи нет.

    Не теряйте бдительности. Иногда, перед тем как внести сумму, дисплей терминала показывал, что комиссия равна – 0%, а после того, как ввели крупную купюру, показатели увеличивали. Поэтому лучше протестировать незнакомые терминалы, как было выше сказано.

    Терминалы в сравнении с банковскими кассами имеют свои преимущества: график работы не ограничен, нет очередей, данные аппараты расположены во многих торговых точках, не нужно заполнять квитанции. Имея такие плюсы, не стоит забывать, что терминалы обеспечены автоматизированной системой и нуждаются, со стороны пользователя, в постоянном контроле.

    Дата публикации: 31 мая, 2015