• Мотор-банк: характеристика

    Полное наименование банка: Публичное акционерное общество «Мотор-банк»

    Адрес головного офиса: Украина, Запорожская обл., Запорожье
    ул., 8 Марта, 54-б

    Официальный вебсайт: www.motor-bank.com.ua

    Телефоны: 8 (061) 72-05-410, 72-05-412

    Дата создания: 2007 год

    Характеристика:

    «Мотор-банк» является одним из самых молодых банков Украины, основанный незадолго до кризиса 2008 года, банк пока не смог достаточно развиться. Кроме головного офиса «Мотор-банк» имеет также 1 подразделение, расположенное в Запорожье.

    В основном клиентами банка являются мелкие и средние фирмы города, а также частные предприниматели. «Мотор-банк» активно осуществляет кредитование малого бизнеса, и обслуживание счетов компаний-клиентов. Доля депозитов юридических лиц составляет 46,2% от общей суммы активов.

    Для клиентов физических лиц, предусмотрен стандартный набор банковских услуг, но на данный момент они не пользуются достаточным спросом из-за высокой конкуренции в банковской сфере региона. Доля депозитов населения в объёме активов невелика – 6,8%

    Совместно с «Мета-банком»
    «Мотор-банк» производит выплаты пенсий и обслуживание счетов пенсионеров в Запорожье по поручению Пенсионного Фонда.

    Для привлечения клиентов банк производит денежные переводы сразу по трем системам – «Western Union», «Moneygram» и «Avers», также выпускает пластиковые карты системы «Visa». Значительную часть операций можно осуществить с помощью электронных систем «банк-клиент».

    Среди украинских банков «Мотор-банк» занимает лишь 136-е место по размеру чистых активов и 141-е по размеру кредитного портфеля (на декабрь 2010) и относится к числу мелких региональных банков.

    Очистка воды в наше время является очень важным моментом, так как никто не хочет пить грязную воды из-под крана. Рекомендуется устанавливать картриджи Гейзер для очистки воды в квартире.

    Дата публикации: 27 октября, 2012