• Обмен валют за границей

    1Когда человек покидает границу родного государства, он уже ни в чем не может быть уверен, ведь в другой стране все по-другому. Важно понимать, что вы должны знать, как произвести обмен валют в случае необходимости, ведь деньги решают много текущим проблем. 

    Надо понимать, что, например, выезжая из России в Шри-Ланку вам надо иметь при себе не рубли, а евро и доллары США, чтобы позже вы могли бы произвести обмен валют на ланкийские рупи. И так с любой другой страной мира. Да, это факт и он печален для нашего "биполярного мира". Кто думает, что Россия сверхдержава, немного остужает свой пыл, осознавая, что российский рубль нигде в мире не обменять, кроме нескольких стран СНГ и ближнего зарубежья, таких стран, как государства Прибалтики и Финляндия.

    Будьте готовы, что вам придется готовить достаточно наличности в евро или долларах США, чтобы иметь возможность в случае чего произвести обмен валют. Или тогда имейте валютную дебетовую или кредитную карту, чтобы вы могли обналичить свои доллары или евро, а уже потом произвести обмен валют на местные купюры.

    Как понимаете, вам придется дважды потерять в курсе на обмене валют, когда меняете еще в России свои рубли на евро или доллары, и уже потом в другой стране меняя уже доллары и евро на местную валюту. Как жаль, что нельзя сразу обменять рубли на местную валюту, находясь в другой стране, хотя такая возможность все-таки частично имеется. Объясним, почему частично. Потому что есть два варианта, вы либо уже в столице этой страны в самом крупном банке сможете произвести обмен валют с рубля на местную валюту, либо через "менял" на рынках городов этой страны. Хотя последний вариант менее предпочтителен, ведь таит в себе массу опасностей. А найти крупный банк бывает тоже достаточно сложно, ведь другая страна это не только иной язык, кстати, пусть даже известный вам английский, но и вообще другая культура. И есть такие страны, находясь в которых вы не сможете ни за что найти желающих обменять ваши рубли на местную валюту.

    В завершении напомним, что вам всегда нужно быть начеку, когда вы меняете свои деньги, ведь подвох может быть всегда. Особенно когда это касается денег. Ведь в стране, которую вы не знаете, опасно троекратно, чем в той, которую знаете, и кругом всегда подстерегают  мошенники. Это не излишняя мнительность, это жизненная необходимость, если не хотите расстаться со своими деньгами или не дождаться того, что еще хуже.

    Дата публикации: 30 сентября, 2013