• Бизнес-идея: изготовление штор

    Для тех, кто умеет хорошо шить, можно посоветовать заняться изготовлением штор. Во все времена шторы были весьма востребованным предметом интерьера. Они способны придать уют и ощущение теплоты любому помещению, в чем можно убедиться на http://batist.org.ua/.

    Для самостоятельного пошива штор, вы должны обладать хорошими знаниями в области тканей и дизайнерского оформления. Ведь, чтобы «зацепить» клиента, чтобы он предпочел воспользоваться именно вашими услугами, вы должны предложить ему что-то оригинальное, уникальное. Ну а если талантами в данной сфере вы обделены, вы всегда можете нанять специалистов. Но, если в случае самостоятельного пошива может сгодиться обыкновенная городская квартира, то в случае найма кого-то со стороны, возможно, потребуется помещение попросторнее.

    Для работы вам, конечно же, потребуется оборудование, то есть швейная машинка. Отдайте предпочтение многофункциональным машинам. На организацию одного рабочего места у вас уйдет от 80 до 120 тысяч рублей. А если бюджет не позволяет такие большие затраты на начальном этапе, то вы можете взять оборудование б/у. И не забудьте, что помимо машинки, вам понадобится место для раскройки, для этого необходимо приобрести большой стол, и еще гладильная доска и утюг.

    Также вы можете выбрать, будете ли вы сам себе начальник, или заключить договор с каким-нибудь салоном. Если вы выберете сотрудничество с салоном, то вам не придется заботиться об аренде помещения и рекламе. И общение с, порой довольно таки капризными, клиентами вам не будет нужды брать на себя. Но есть и минус данного выбора. Оплата вашей работы соответственно тоже будет меньше, чем, если бы вы занимались сбытом своего товара самостоятельно.

    А можно не ограничиваться одними только шторами и расширить свой ассортимент до покрывал, скатертей и подобных текстильных товаров для дома. Но все же, для новичка, лучше выбрать что-то одно, а уже когда дело пойдет, совершенствовать свое производство. Прежде, чем начинать бизнес, рассчитайте все затраты до мелочей. Чтобы все окупилось, наценку на готовые шторы можно делать от 50% и выше.

    И не забывайте о самом главном: хорошая работа- это лучшая реклама в данном деле.

    Дата публикации: 7 июня, 2013