• Бизнес идея: изготовление жалюзей и ролетов

    Окна, одна из важных частей помещения, именно благодаря им в комнату попадает необходимое тепло и свет. Существует проблема излишней освещенности, но она решаема, защитой могут послужить шторы и жалюзи. А если вам необходимо повысить безопасность помещения, то можно установить роллеты. В последнее время все больше люди отдают предпочтение жалюзи и роллетам.

    Поэтому бизнес по изготовлению жалюзи и ролетов считается рентабельным. В начале если у вас нет больших денег, то можно продавать роллеты на окна покупая их у поставщика. Вот на сайте comfortline.com.ua можно купить защитные ролеты на окна. В дальнейшем если вы захотите сами производить защитные ролеты, то производство нужно начинать с приобретения специального оборудования, есть два варианта. Можно купить импортное по высокой цене, оно имеет гарантию качества. Цена на китайское или таиландское оборудование намного ниже, но о качестве можно только догадываться.

    Так как жалюзи это не предмет роскоши, то основная масса ваших клиентов будут люди, имеющие низкий или средний уровень достатка.

    Конечно, в летний период спрос на жалюзи сильно повышается. Но это не означает, что в другие времена года спроса нет совсем. Просто он меньше, чем в жаркие летние дни.

    Необходимо учесть, что жалюзи покупают чаще, чем роллеты. Есть два вида жалюзей: горизонтальные и вертикальные. Цена на них зависит от того, из какого материала они изготовлены. Самые дорогие – бамбуковые, дешевые – тканевые (их нужно периодически стирать). Так как дома это делать очень проблематично, то можно задуматься о параллельном открытии химчистки для них.

    На приобретение оборудования для изготовления жалюзей необходимо около 45 000$. Если изготавливать горизонтальные, то все затраты окупятся через шесть месяцев, а производство вертикальных окупится еще быстрее. В больших городах огромная конкуренция, поэтому необходимо подойти к этому бизнесу со всей ответственностью. А это означает, что необходимо выпускать исключительно качественный товар. Конечно, лучше начать этот бизнес в маленьком городе, так как там практически не производят жалюзи, а занимаются только их установкой.

    Ну и, конечно же, не забудьте о рекламе своей продукции. Это может быть: сайт в интернете, объявление в газету или наем людей раздающих листовки. Различные акции и скидки на ваш товар помогут привлечь большее количество покупателей.

    Дата публикации: 8 августа, 2014