• Бизнес идея: производство алюминиевых окон и дверей

    Не стоит считать изготовление алюминиевых окон и дверей сложной процедурой, потому что данный процесс не требует дополнительных усилий, а проводиться он может и вовсе в простой хорошо оборудованной мастерской. Конечно же, данный бизнес следует начинать предпринимателям, обладающими некоторыми техническими способностями.

    В процессе изготовления алюминиевых дверей нет ничего сложного. Вам даже не понадобится сварочный станок, т.к. абсолютно все детали окон и дверей собираются при помощи специальных мех-соединителей. Всё, что необходимо сделать, - это вырезать рамы, после чего, вставив стекло в резиновый уплотнитель, необходимо закрепить раму винтами. Такая же простая процедура применяется и для изготовления дверей.

    Из оборудования понадобится торцовочная пила, ручной пресс, для пробивки отверстий, и несколько рабочих инструментов, а также вы должны иметь немного стекла, алюминиевого профиля и крепежных материалов.

    Одним из главных аспектов этого бизнеса является небольшое количество материала. Производить большое количество 1-го размерного ряда не имеет смысла, т.к. обычно окна заказывают нестандартного размера. То же самое касается и производства дверей: все размеры вы легко сможете оговорить с заказчиком перед исполнением.

    Вы можете начинать продавать ваши алюминиевые окна и двери, прорекламировав компанию в местной газете. Или же, приняв участие в различных выставках, потенциальные клиенты сами найдут вас.

    Очень хорошо, если вы свяжитесь с компаниями, уже занимающимися изготовлением окон и дверей, но желательно из другого материала. Далее, подписав контракт о сотрудничестве, вы получите клиентскую базу, что значительно поможет вам в поиске заказчиков.

    Не забудьте упомянуть, что вы готовы изготовить алюминиевые окна и двери нужного для клиента размера.

    И, пожалуй, самое важное: прежде, чем начать производство, проведайте других производителей алюминиевых окон и дверей в вашем городе, чтобы узнать ценовую политику конкурирующих компаний. Неплохо, если вы сможете предложить вашим клиентам аналогичный только по меньшей цене, чем у ваших конкурентов.

    Дата публикации: 21 июня, 2013