• Идея бизнеса: незабываемая этикетка

    Эта идея для бизнеса весьма проста. Можно неплохо подзаработать, если продавая молодожёнам и их гостям шампанское, вино со своеобразными этикетками возле загсов. Ведь в такие радостные и счастливые дни мало кто думает о разных растратах, а приобретают кучу разных безделушек и вещиц на память.

    Однако для реализации этой идеи нужно будет закупаться дорогостоящей техникой:

    - цифровым фотоаппаратом;

    - ноутбуком;

    - цветным принтером;

    - специальной бумагой.

    Если это оборудование уже есть в вашем распоряжении, то вам повезло. Без него вам был бы нужен немалый стартовый капитал. Можно, конечно, купить технику, уже бывавшую в эксплуатации, чтобы сэкономить, однако не факт, что она прослужит значительное время. Не просто так же говорят: «Скупой платит дважды». Помимо техники у вас должны быть ещё и знание программ типа «Фотошоп» и «Корэл Драу».

    Когда вы вооружитесь вышеописанной техникой и знаниями, можно смело располагаться возле загса и ждать счастливую пару. Нужно незаметно сделать несколько красивых снимков счастливых молодожёнов, перенести их на компьютер, обработать в графической программе и распечатать в нужном формате. Затем изображение стоит наклеить на бутылку шампанского, а наверх нанести прозрачную плёнку.

    На эту процедуру уйдёт не более десяти минут. Остальное время вы продаёте шампанское друзьям и родственникам пары. Бутылка шампанского стоит 100 рублей, а с оригинальной этикеткой её можно продавать за 300-400.

    В выходной день регистрируются около 20-40 пар влюблённых, в будний – чуть меньше. В целом за неделю можно обслужить порядка 90 пар, и получить при этом прибыль, составляющую 18 000 рублей! Это немалые деньги для такого простого бизнеса, в котором можно проявить фантазию и создать креатив! А также заняться этим бизнесом может любой желающий!

    Дата публикации: 23 декабря, 2012