• Бизнес по обработке заготовок из металла

    550000Бизнес в сфере обработки металлических заготовок имеет ряд неоспоримых преимуществ в сравнении с прочими идеями развития малого бизнеса. Для его реализации не потребуется наличие больших производственных площадей. Достаточно арендовать небольших или средних размеров производственное помещение для осуществления работ по резке металла.

    В первую очередь, определитесь, каким видом резки металлов Вы будете пользоваться в дальнейшей деятельности, поскольку существует несколько направлений работ по металлу. Некоторые виды резки металла невозможно выполнять, не применяя высокоточного оборудования, предназначенного для профессионального использования.

    Другие варианты резки можно осуществлять в так называемых «кустарных» условиях с минимумом приспособлений. Все зависит лишь от того, какой уровень услуг Вы планируете предоставлять своим клиентам.

    Теперь рассмотрим все аспекты детально. Производственное оборудование. Чтобы выполнять самые востребованные при резке металла работы, Вам необходимо иметь в своем распоряжении следующие виды оборудования:

    -лентопилочные станки;
    -биметаллические станки;
    -ножницы гильотинного типа.

    По мере расширения ассортимента услуг Вашего предприятия может возникнуть необходимость дополнить этот список, но для начала деятельности перечисленного вполне достаточно.

    Производственные площади. Производить работы в тесной мастерской некомфортно, поэтому выбирайте под неё помещение площадью от 30 кв. м и более. Очень важно заранее позаботиться о новой усиленной электропроводке для выбранного Вами помещения. Она должна быть рассчитана на высокие нагрузки, которые будут создавать мощные приборы, применяемые Вами в ходе выполнения работ.

    Финансовые расходы. Основные денежные затраты при организации производства такого рода будут связаны с приобретением специального профессионального оборудования. Вам может понадобиться для этих целей минимум 100 тысяч рублей. Но Ваши расходы быстро окупятся, приблизительно через 6 месяцев, максимум через год.

    Рекламная кампания. Для успешного старта разместите рекламные объявления о своём бизнесе в местных газетах, на специализированных интернет-сайтах. Очень эффективно работают видеоролики о технологическом процессе Вашего предприятия, выложенные на YouTube.

    Дата публикации: 9 октября, 2014