• Идея бизнеса: лакокрасочная продукция

    лакокрасочная продукцияОткрытие своего собственного дела по выпуску специальной продукции для ремонта и строительства, несомненно, окажется «золотой жилой», так как ежедневно по всей стране воздвигается огромное количество домов и других промышленных зданий, для которых просто необходим качественный отделочный материал. Да и обычные покупатели, желающие изменить интерьер своего жилища, обязательно приобретают лаки, краски, эмали и грунтовки.

    Таким образом, можно говорить о том, что лакокрасочные материалы пользуются огромным спросом, а, следовательно, представляют интерес в качестве коммерческого предложения на рынке аналогичных товаров. К тому же современные технологии производства лакокрасочной продукции доступны даже для людей никогда не занимавшихся выпуском строительных материалов.

    Первым, с чего начинается бизнес-план предприятия изготавливающего продукцию для отделки и строительства, является поиск вместительного здания, размером от 30 кв. м. В таком помещении необходимо провести хорошую вентиляцию и все системы коммуникаций.

    На второй позиции коммерческого проекта находится профессиональное оборудование - шлифовальные станки и распылительные агрегаты, со стартовой ценой от пары десятков тысяч рублей. Малым предпринимателям и владельцам некрупных лакокрасочных заводов стоит обратить отдельное внимание на российских поставщиков колеровочных систем, таких как фирма «АКВУС». Некоторые из отечественных производителей оборудования в комплекте с аппаратами предлагают уже готовые технологические карты. И таким предложением грех не воспользоваться, ведь иначе производственную «рецептуру» придется приобретать за отдельную стоимость.

    Не стоит забывать и о рабочих, ведь благодаря даже небольшому коллективу, можно наладить довольно крупное производство. Даже хорошо зная технологический процесс в одиночку с большим количеством аппаратуры не справиться.

    Совет для читателей: рекомендуется лучший крем для удаления пигментации на кожи South Beach Skin Solutions™ (США , Майами). Все крема для удаления любого вида пигментации этой фирмы являются самыми безопасными и применяются также для отбеливания интимных зон.

    Дата публикации: 9 апреля, 2012