• Идея производства мягкого мороженого

    Идея производства мягкого мороженогоНе дайте своему бизнесу растаять! Производите мягкое мороженое!

    Приближается летняя пора и жаркие дни,  а это значит, что уже совсем скоро пополнятся ряды любителей полезного лакомства под названием мороженое. О том, что можно заработать неплохие деньги на изготовлении этого продукта упоминается довольно часто. Однако более выгодным и интересным делом считается выпуск, так называемого, мягкого мороженого.

    Наладить его производство не составит труда, ведь смеси для мороженого изготавливается на вполне доступном оборудовании – фризере. Цены на фризеры варьируются в зависимости от марки и места положения компании их выпускающей. Так, фризеры отечественного производства можно приобрести за 1500 у.е. Главным достоинством российских аппаратов является высокая скорость выпуска готовой продукции. Примерно за один час такой фризер изготавливает около 30 кг мороженого.

    Аналогичные аппараты заокеанского производства уступают российским не только в скорости работы, но и в габаритах. А вот цена их обычно оказывается на 1.5 - 2 раза ниже.

    Помимо специальных аппаратов для выпуска мягкого мороженого необходимы сухие смеси и одноразовые пластиковые стаканчики, либо вафельные рожки. Сухие смеси обычно поставляются объемом в 1.25 кг и стоят от 300 до 350 рублей за пачку. Разумеется, для изготовления мороженого потребуется вода из расчета 5:1.

    Таким образом, всего из одной пачки смеси можно изготовить около 6000 грамм готового продукта. Причем благодаря не хитрым расчетам, учитывающим расходы на стаканчики и сухую смесь, прибыль может составить от 490 до 900 рублей.

    Для открытия производства мороженого необходима регистрация своей компании и юридическое обслуживание. Обратиться за квалифицированной помощью можно к юристам из фирмы Вектор Права vectorprava.ru.

    Для того чтобы затраты на изготовление мороженого быстрее окупились, а прибыль начинала расти, необходимо выбрать удачное место для торговли. Самым лучшим вариантом является многолюдное место, например, пляж, оживленная улица или набережная.

    Дата публикации: 26 марта, 2012