• ПРОИЗВОДСТВО ГВОЗДЕЙ – ИДЕЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

    ПРОИЗВОДСТВО ГВОЗДЕЙСамым применяемым крепежным средством являются гвозди. Они широко используются как в домашнем хозяйстве, так и в ремонтных и строительных работах любой сложности, в связи с чем, имеют достаточно большой спрос на рынке строительных материалов.

    Гвозди производятся из стальной проволоки, поставщики которой предлагают это сырье по сравнительно небольшой стоимости, что является большим плюсом при принятии решения об организации бизнеса по производству гвоздей.
    Гвозди необходимы не только в строительстве, но и в хозяйстве. В строительстве объекта сначала нужно провести геодезический контроль почвы и местности, а затем только утверждать проект на строительство.

    Сырье для выпуска гвоздей  в виде низкоуглеродистой стальной проволоки ГОСТ 3282-74 на рынке представлено марками Ст 1,2,3 КП, и Ст 3 ПС. Проволока смотана в бобины весом от 0,7 до 1,3 тонны.

    При производстве гвоздей используют проволочно-гвоздильный автомат, который не требует помещения большой площади. Производители таких агрегатов предлагают машины с различной производительностью, мощностью, с разнообразными вариантами параметров готовой продукции.

    Обычно параметры проволочно-гвоздильного аппарата таковы: масса станка - 0,8-2 тонны с предельной производительностью 100 - 600 шт./мин. и мощностью силового агрегата 3 - 20 кВт. Диаметр стержня – до 1,2 мм, длина гвоздя от 12 до 320 мм. Минимальная стоимость оборудования 100.000 рублей.

    Производственное помещение должно быть оборудовано тельфером (подвесным устройством для подъема и перемещения груза) и устройством для размотки стальной проволоки.

    Процесс производства гвоздей представляет собой обрезку под определенным углом, поступающей с бобины в станок проволоки, таким образом, что острием гвоздя является линия обреза, а шляпка получается путем удара на другом конце заготовки.

    Так как процесс производства гвоздей несложен, это не требует специальной квалификации рабочих. Для небольшого производства достаточно будет двух человек.

    В число затрат на данное производство войдут аренда помещения – 9.000 рублей, оплата труда рабочих – 21.000 рублей, стоимость сырья для изготовления гвоздей – около 23.000 рублей за одну бухту проволоки массой 700 кг и диаметром 1 мм и расходы на электроэнергию – порядка 3.000 рублей в месяц.

    Для того чтобы бизнес окупился в течение года необходимо реализовывать минимум 4-4,5 тонны гвоздей в месяц.

    При грамотной организации маркетинга производство гвоздей станет стабильным и прибыльным видом бизнеса, несмотря на большую конкуренцию.

    Дата публикации: 21 февраля, 2012