• Бизнес идея – магазин больших размеров

    62Каждый год спрос на большие размеры растет до 30%. И это происходит не и за того что люди в стране полнеют. Просто происходит формирование культуры по потреблению. Сегодня одежда для людей с избыточным весом представляет собой модные и стильные вещи, которые скрывают недостатки в фигуре человека. В такой одежде человек чувствует себя достаточно свободно и уверенно. А магазин, где приобреталась такая одежда, хочется посетить снова.

    Достаточно просто начать бизнес.

    Для начала бизнеса связанного с продажей одежды для полных людей будет достаточно 100 тыс.$ стартового капитала. Большая часть этих денег понадобится для закупки необходимого ассортимента. Но производители женской одежды больших размеров могут вам предложить оптовые цены, таким образом вы сэкономите финансы. Остальные деньги потребуются для аренды помещения, и для дизайна магазина.

    Многие магазинов закупают товары в Европе. Товары отечественного производителя более выгодны, так как нет необходимости оплачивать таможенные сборы. Но, к сожалению, отечественные товары не могут предложить рынку достойное качество. Потому, в основном товары закупают в Европе и в Турции.

    Не редко собственниками магазинов одежды для полных являются люди размер, одежды которых больше стандартного, то есть, кто как ни они будут понимать этих людей.

    Что нужно для открытия такого магазина.

    В первую очередь нужно учитывать расположение магазина, что в дальнейшем будет влиять на его прибыль. Хорошо если магазин будет расположен на 1 этаже, так как подыматься на этаж выше, таким людям будет не совсем удобно.

    Значение имеет также название магазина. Название должно содержать в себе специфику магазина. Не экономьте на вывеске магазина, так как она будет его лицом.

    Делая интерьер магазина, учитывайте, что его клиенты являются полными людьми и что для этого нужно больше пространства и свободы передвижения. Свободными и удобными также должны быть примерочные магазина. Хорошо будет иметь кресла или диваны, для отдыха клиентов.

    Для привлечения новых покупателей, формируйте ассортимент товаров для всех возрастных групп. Рекомендуется разделить торговый зал на отделы молодежной одежды , а также отдел классической одежды. Для рекламы магазина, давайте постоянным клиентам именные карточки со специальными предложениями. Больше проводите различные распродажи и акции. Необходимо помнит, что цель рекламы магазина – это удержать уже существующих клиентов, которые в дальнейшем приведут в ваш магазин новых покупателей.

    Дата публикации: 16 января, 2015